Рейтинг@Mail.ru
100 дней до засухи: в Симферополе заканчивается питьевая вода - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

100 дней до засухи: в Симферополе заканчивается питьевая вода

© РИА Новости Крым . Алла СувороваЗасуха
Засуха
Читать в
Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города рассказал глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости Крым. Питьевой воды для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города рассказал глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль, передает РИА Новости.

"Полезный объем воды, используемый для Симферополя из всего водного ресурса, отобранного из водохранилищ, к сожалению, составляет 38%. Из всего объема который отбирается – порядка 35 миллионов кубометров воды в год – используется экономикой города 38%. Первоочередные задачи на ближайшие годы – уменьшить потери в сетях", - сказал Вайль.

Он добавил, что администрации Симферополя необходимо разработать меры для сокращения потребления воды в крымской столице.

Отмечается, на начало февраля, Симферопольское водохранилище содержит около 11,7 миллиона кубометров (полный объем 35 миллионов), Аянское водохранилище - 700 тысяч кубометров (полный объем более 3 миллионов кубометров), Партизанское водохранилище - 11,4 миллиона кубометров (при проектном объеме более 34 миллионов кубометров) – все они используется для снабжения города.

В свою очередь руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила, что ожидаемый в ближайшие дни в Крыму шторм с сильными осадками поможет восполнить вододефицит в крымских водохранилищах

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала