Рейтинг@Mail.ru
Киев обратился к международному сообществу по поводу крымских татар - РИА Новости Крым, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев обратился к международному сообществу по поводу крымских татар

© FILIPPO MONTEFORTE / AFPКрымско-татарский флаг
Крымско-татарский флаг
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины обратилось к международному сообществу с просьбой обратить внимание на "репрессии", которые якобы уже шестой год подряд осуществляются в Крыму. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Меджлис* "в изгнании": разбор пролетов
"В Крыму уже шестой год подряд массово нарушаются права человека, украинского и крымскотатарского национального сообщества. Убийства, похищения активистов, сфабрикованные судебные процессы, незаконные заключения, безосновательные аресты и обыски, запугивания. В настоящее время более ста украинских граждан удерживаются по политическим мотивам в России и оккупированном Крыму, большинство из них являются крымскими татарами", – сказано в заявлении.

Как утверждают в украинском МИД, в Донбассе ситуация "еще ужаснее, чем в Крыму".

Поклонская сделала заявление по поводу меджлиса* и крымских татар>>

По словам авторов документа, "расстрелы и убийства украинских военнопленных и местных патриотов, похищения людей, пытки и унижения" стали там "обычным явлением".

Зеленский меняет стратегию по Донбассу – заявление депутата Рады>>

"Призываем все международное сообщество обратить особое внимание на массовые и системные репрессии, которые уже шестой год подряд происходят на оккупированных Россией украинских территориях, и принять все меры, чтобы положить конец этому ужасному явлению", – заявили в ведомстве.

В Верховной Раде назвали причину "задержки" возвращения Крыма Украине>>

"Никогда не поменяем решения": что крымские татары ответили послу США>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала