https://crimea.ria.ru/20210521/V-Rossii-vnesli-izmeneniya-v-poryadok-peresecheniya-gosgranitsy-1119601738.html
В России внесли изменения в порядок пересечения госграницы
В России внесли изменения в порядок пересечения госграницы - РИА Новости Крым, 21.05.2021
В России внесли изменения в порядок пересечения госграницы
Правительство России внесло изменения в распоряжение о пересечении государственной границы, расширив список родственников и близких лиц для иностранцев,... РИА Новости Крым, 21.05.2021
2021-05-21T17:55
2021-05-21T17:55
2021-05-21T17:55
общество
новости
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111832/47/1118324792_0:0:3072:1742_2072x0_60_0_0_f4244aadd715ad6830bc8b0737bce428.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Правительство России внесло изменения в распоряжение о пересечении государственной границы, расширив список родственников и близких лиц для иностранцев, которые хотят попасть в РФ. Об этом сообщает Погрануправление ФСБ России по РК, напоминая, что ограничения были введены в связи в пандемией коронавируса.Украина окапывается: 400 км рвов появилось на границе с Россией>>Также в список "уважительных причин" для въезда на территорию России включили чемпионат Европы по футболу "Евро-2020". Участники и гости мероприятия могут беспрепятственно попасть в РФ.Изменения при пересечении госграницы коснулись и граждан Российской Федерации. Из распоряжения убрали однократность выезда из страны. Теперь это ограничение не действует. Расширен круг родственников, к которым граждане РФ могут поехать за границу и теперь к ним относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные. К ним же россияне могут выезжать в связи со смертью или по уходу.Кроме того, были добавлены новые основания для выезда, а именно наличие недвижимого имущества за границей и по экстрадиции. Кроме того, россияне могут выезжать в связи с ведением адвокатской деятельности.Украинка поставила поддельные штампы в паспорт ради проживания в РФ>>Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, часть ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса были продлены до 1 июня и в Республике Крым. Речь, в частности, идет об ограничениях в работе для кафе, музеев, театров и кинотеатров. Кроме того, продлевается запрет на работу хостелов и детских развлекательных центров.
https://crimea.ria.ru/20210519/Ukraina-reshila-otgoroditsya-ot-Kryma-stenoy-1119594994.html
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
общество, новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Правительство России внесло изменения в распоряжение о пересечении государственной границы, расширив список родственников и близких лиц для иностранцев, которые хотят попасть в РФ. Об этом сообщает Погрануправление ФСБ России по РК, напоминая, что ограничения были введены в связи в пандемией коронавируса.
"Расширен круг близких родственников, к которым могут въезжать иностранные граждане в связи со смертью или по уходу: супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные. Кроме того, расширен круг членов семьи, к которым могут въезжать иностранные граждане: супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные", - сообщили в Погрануправлении.
Также в список "уважительных причин" для въезда на территорию России включили чемпионат Европы по футболу "Евро-2020". Участники и гости мероприятия могут беспрепятственно попасть в РФ.
Изменения при пересечении госграницы коснулись и граждан Российской Федерации. Из распоряжения убрали однократность выезда из страны. Теперь это ограничение не действует. Расширен круг родственников, к которым граждане РФ могут поехать за границу и теперь к ним относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные. К ним же россияне могут выезжать в связи со смертью или по уходу.
Кроме того, были добавлены новые основания для выезда, а именно наличие недвижимого имущества за границей и по экстрадиции. Кроме того, россияне могут выезжать в связи с ведением адвокатской деятельности.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым,
часть ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса были продлены до 1 июня и в Республике Крым. Речь, в частности, идет об ограничениях в работе для кафе, музеев, театров и кинотеатров. Кроме того, продлевается запрет на работу хостелов и детских развлекательных центров.