Рейтинг@Mail.ru
В России внесли изменения в порядок пересечения госграницы - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России внесли изменения в порядок пересечения госграницы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт пропуска Армянск
Пункт пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Правительство России внесло изменения в распоряжение о пересечении государственной границы, расширив список  родственников и близких лиц для иностранцев, которые хотят попасть в РФ. Об этом сообщает Погрануправление ФСБ России по РК, напоминая, что ограничения были введены в связи в пандемией коронавируса.
"Расширен круг близких родственников, к которым могут въезжать иностранные граждане в связи со смертью или по уходу: супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные. Кроме того, расширен круг членов семьи, к которым могут въезжать иностранные граждане: супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные", - сообщили в Погрануправлении.
Украина окапывается: 400 км рвов появилось на границе с Россией>>
Также в список "уважительных причин" для въезда на территорию России включили чемпионат Европы по футболу "Евро-2020". Участники и гости мероприятия могут беспрепятственно попасть в РФ.
Изменения при пересечении госграницы коснулись и граждан Российской Федерации. Из распоряжения убрали однократность выезда из страны. Теперь это ограничение не действует. Расширен круг родственников, к которым граждане РФ могут поехать за границу и теперь к ним относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные. К ним же россияне могут выезжать в связи со смертью или по уходу.
Пограничный пост на Арабатской стрелке - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Украина решила отгородиться от Крыма "стеной"
Кроме того, были добавлены новые основания для выезда, а именно наличие недвижимого имущества за границей и по экстрадиции. Кроме того, россияне могут выезжать в связи с ведением адвокатской деятельности.
Украинка поставила поддельные штампы в паспорт ради проживания в РФ>>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, часть ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса были продлены до 1 июня и в Республике Крым. Речь, в частности, идет об ограничениях в работе для кафе, музеев, театров и кинотеатров. Кроме того, продлевается запрет на работу хостелов и детских развлекательных центров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала