Рейтинг@Mail.ru
За махинации с недвижимостью: в Крыму ФСБ задержала чиновника - видео - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За махинации с недвижимостью: в Крыму ФСБ задержала чиновника - видео

© Фото: ГСУ СК РФ по РК и СевастополюНачальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории задержан по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий
Начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории задержан по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий
Читать в
В Евпатории сотрудники ФСБ задержали начальника местного департамента имущественных и земельных отношений, которого подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

ФЕОДОСИЯ, 22 апреля – РИА Новости Крым. В Евпатории задержали начальника местного департамента имущественных и земельных отношений, которого подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю, задержание производили сотрудники ФСБ. 

"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации города Евпатории. Он подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Вместе с подозреваемым по аналогичной статье данного уголовного дела также проходит бывший первый замглавы администрации Евпатории", - сообщили правоохранители. 

По их данным, в июне 2018 года оба фигуранта, действуя в интересах своего знакомого, содействовали ему в незаконном получении права собственности на муниципальную квартиру.

Евпатория. Площадь перед зданием администрации города, 03.04.2019 г. - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
В администрации Евпатории обыски: на допрос увезли четырех сотрудников
"Мужчина обратился с заявлением и пакетом документов на приватизацию жилья, предоставленного при прохождении службы в прокуратуре Украины. Специалист выявила основания для отказа, о чем было сообщено начальнику ДИЗО. Однако последний забрал у специалиста документы, чтобы лично подготовить постановление о передаче служебного жилого помещения. Первый замглавы администрации Евпатории, зная о ситуации, подписал данный документ. После чего администрация безвозмездно передала квартиру в единоличную собственность мужчине", - уточняется в сообщении.

В настоящее время начальник ДИЗО задержан в порядке ст.91 УПК РФ, органы следствия намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Далее будет дана оценка действиям иных должностных лиц администрации, имеющих сведения о данной схеме.

Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Следком подозревает экс-чиновника из Евпатории в новых преступлениях
Ранее в среду в администрации Евпатории сотрудники правоохранительных органов провели обыски, после чего, по словам мэра Евпатории Романа Тихончука, забрали двух заместителей главы администрации, начальника департамента имущественных и земельных отношений, а также сотрудник департамента на допрос.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце ноября 2020 года в Евпатории задержан бывший заместитель главы администрации города. По данным следствия, мужчина, находясь в должности первого заместителя главы администрации Евпатории, весной 2018 года получил через посредника взятку в виде объекта капстроительства.

Когда продолжится ремонт на набережной Терешковой в Евпатории >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала