Рейтинг@Mail.ru
Когда продолжится ремонт на набережной Терешковой в Евпатории - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда продолжится ремонт на набережной Терешковой в Евпатории

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕвпатория
Евпатория - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Реконструкцию набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории намерены продолжить в этом году. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава администрации Роман Тихончук.

По его словам, сегодня уже откорректированный проект набережной находится на согласовании в Главгосэкспертизе.

"Ориентировочный срок выхода из экспертизы – июнь 2021 года. Затем надо будет определить финансирование. Постараемся в августе начать работы", - оценил перспективы Тихончук.

Кроме того, сегодня в Евпатории урегулированы все проблемные вопросы по объектам, связанные с незавершенным строительством или недобросовестными подрядчиками, отметил глава города.

Недостроенную набережную Терешковой в Евпатории спроектируют заново >>

Проект реконструкции набережной им. Терешковой в Евпатории начали реализовывать в 2018 году. Планировалось строительство берегозащитных гидротехнических сооружений протяженностью более 1,4 километра и искусственных рифов на глубине 3,5 – 4 метра, которые должны были удерживать пляжи.

Евпатория
В Евпатории планируют благоустроить еще одну набережную

Работы должны были быть завершены в июне 2019 года, однако сначала проект затянулся до декабря, а потом с подрядчиком и вовсе расторгли договор, сообщив, что он не выполнил взятые на себя обязательства. Стоимость строительных работ по первому проекту оценивалась в 700 миллионов рублей.

Инженера осудят за прием несуществующих работ на набережной Евпатории >>

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, новый разработчик проекта – фирма, зарегистрированная в Краснодарском крае, в Сочи, с уставным капиталом 35 тысяч рублей и тремя учредителями. Причем это уже не первый контракт предприятия, связанный с набережной: по данным Единого портала госзакупок, ООО "Гидротехника" в 2018 году выиграло контракт на выполнение авторского надзора по реконструкции набережной в Евпатории. Надзор за работами по набережной Терешковой, проект которой теперь они же и дорабатывают, предприятие должно осуществлять до 31 декабря 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала