Рейтинг@Mail.ru
Аксенов призвал крымчан "набраться терпения" и носить маски - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов призвал крымчан "набраться терпения" и носить маски

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПочетное консульство Никарагуа учреждено в Крыму
Почетное консульство Никарагуа учреждено в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов отметил в регионе ухудшение дисциплины в плане соблюдения мер по COVID-19 и призвал крымчан соблюдать требования Роспотребнадзора. Такое заявление он сделал во время заседания штаба по коронавирусной инфекции.

Летом или осенью: как долго россиянам придется носить маски и перчатки>>

"Я понимаю, что кто-то устал. Раздражение накопилось, но окажите помощь системе здравоохранения. Медицинские работники испытывают колоссальную нагрузку. Помните о своих родных и близких, особенного старшего возраста. Видим, что дисциплина ухудшилась, особенно в общественном транспорте. Едешь рядом с автобусом или троллейбусом, и видно, что значительная часть людей находится без масок", - заявил глава региона.

Пандемия COVID-19 - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Онищенко рекомендовал носить "защиту" и после пандемии

Он напомнил, что скоро Крым ждет курортный сезон, и его успешность будет зависеть, в том числе, от того, как жители республики будут соблюдать меры предосторожности.

"Уважаемые крымчане, наберитесь терпения. Без соблюдения требований невозможно победить инфекцию. Эти меры обязательные: социальная дистанция, мытье рук и так далее", - призвал Аксенов.

В свою очередь главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская попросила муниципальные органы усилить контроль на местах за соблюдением мер профилактики по коронавирусу.

Вирусолог оценил вероятность "третьей волны" коронавируса в России>>

За минувшие сутки на территории республики выявлено 147 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, скончались шесть человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала