Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары ожидают ареста участников "марша достоинства" - РИА Новости Крым, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары ожидают ареста участников "марша достоинства"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар - РИА Новости Крым. В случае прохождения российско-украинской границы в ходе "марша" на Крым лидеры меджлиса* могут рассчитывать только на арест. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил глава крымско-татарской национально-культурной автономии РК Эйваз Умеров.

Как сообщалось, депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев заявил, что в ходе "марша достоинства" на Крым 3 мая представители меджлиса* хотели бы провести митинг в Симферополе. Однако, по его мнению, некоторые участники акции могут быть задержаны российскими пограничниками при въезде в Крым, а остальных вернут на территорию Украины. Глава меджлиса* не исключил "кровавый сценарий". О своем намерении провести мероприятие он также сообщил на последнем заседании СБ ООН.

"Разговор слепого с глухим": как прошло заседание Совбеза ООН по Крыму >>

"Данное заявление уже открыто демонстрирует шизофренические наклонности. Единственное, на что могут рассчитывать лидеры меджлиса*, - это в самые короткие сроки после пресечения границы попасть в российскую тюрьму и ответить за все ранее устроенные провокации и блокады", - высказался Умеров.

Он также осудил намерение организаторов акции привлечь молодых крымских татар и политиков.

"Ни одному здравомыслящему крымскому татарину не придет в голову участвовать или отправить своих детей в политическую авантюру трусливых "меджлисменов". Данное заявление напрочь оторвано от реальности", - добавил он.

По мнению общественника, на сегодня в Крыму не осталось людей, поддерживающих экстремистскую политику меджлиса*.

* запрещенная в России организация

В Крыму ответили на планы Джемилева устроить митинг в Симферополе >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала