Рейтинг@Mail.ru
"Разговор слепого с глухим": как прошло заседание Совбеза ООН по Крыму - РИА Новости Крым, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Разговор слепого с глухим": как прошло заседание Совбеза ООН по Крыму

Читать в
Заседание СБ ООН по формуле Аррии прошло накануне. Мероприятие было организовано постоянными представительствами Бельгии, Эстонии, Франции, Германии, Великобритании, США в сотрудничестве с миссией Украины в ООН.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар - РИА Новости Крым. Заседание Совбеза ООН, посвященное теме прав крымчан, более походило на "пропагандистский шабаш", на котором не дали слово самим жителям Крыма. Такое мнение выразил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов в комментарии РИА Новости.

Заседание СБ ООН по формуле Аррии прошло накануне. Мероприятие представляло собой неформальную встречу дипломатов и общественности, где присутствующие обменялись мнениями о состоянии прав человека в Крыму. Заседание было организовано постоянными представительствами Бельгии, Эстонии, Франции, Германии, Великобритании, США в сотрудничестве с миссией Украины в ООН.

"Пропагандистский шабаш, устроенный в Нью-Йорке, выглядел довольно неубедительным и напоминал разговор слепого с глухим. Самым же забавным "проколом" организаторов стал отказ предоставить слово по видеоконференцсвязи самим крымчанам", - поделился впечатлениями от мероприятия Молохов.

Зеленский назвал вопрос Крыма стратегическим >>

На встрече, где представители США, Великобритании и Эстонии в очередной раз подняли тему "оккупации" полуострова, присутствовал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. По его мнению, заседание представляло собой встречу писателей-фантастов.

Полянский отметил, что о массовых нарушениях прав человека в Крыму докладывали люди, не посещавшие Крым по меньшей мере шесть лет. Когда же российская сторона предложила присутствовавшим услышать мнение крымчан по видеоконференцсвязи, организаторы совещания дали отказ в связи с якобы и так большим количеством выступающих.

"В пояснительной записке к сегодняшнему мероприятию было сказано, что у присутствующих будет возможность получить информацию из первых рук о положении на полуострове. Мы внимательно слушали. Где же эти первые руки? Когда эти люди в последний раз были в Крыму и были ли они в российском Крыму?", - сказал Полянский.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала