Рейтинг@Mail.ru
Сколько денег вложили в экономику Крыма за 10 лет - РИА Новости Крым, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько денег вложили в экономику Крыма за 10 лет

За 10 лет в экономику Крыма вложили около 2 триллионов рублей инвестиций

© Telegram-канал главы Совмина РК Юрия ГоцанюкаСтроительство дошкольного учебного заведения в пгт Приморский
Строительство дошкольного учебного заведения в пгт Приморский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. За 10 лет в экономику Крыма вложены 1 триллион 712 миллиардов рублей инвестиций, только в прошлом году в регионе создали более 10 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, выступая в Госсовете Крыма с отчетом о работе правительства.

"За 10 лет в экономику республики вложены 1 триллион 712 миллиардов рублей инвестиций, в том числе больше половины – частных. В прошлом году создано более 10 тысяч новых рабочих мест", - сказал Гоцанюк.

Средняя заработная плата в Крыму, по словам председателя Совмина, за прошлый год выросла на 13% и составила 46 825 рублей. Безработица снизилась до рекордно низкого значения – 3,3%. В частности, за прошлый год при содействии службы занятости удалось трудоустроить более 18 тысяч человек.
Доходы крымского бюджета за год выросли на 10% и составили 103 миллиарда рублей. Консолидированный бюджет составил 322 млрд рублей, что на 13% больше, чем в 2022 году, добавил Гоцанюк.
В начале марта этого года на совещании под руководством президента РФ Владимира Путина министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что возвращение Крыма в состав России, а также Олимпиада в Сочи в 2014 году стали мощным драйвером в развитии Азово-Черноморского региона на Юге России. По его словам, бюджетные вложения в социальную, коммунальную, дорожную инфраструктуру полуострова, Крымский мост с подходами со стороны Краснодарского края, вложения в энергетику стали стимулом для притока частного капитала.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму завершили реконструкцию главных электроподстанций – Хуснуллин
Не нужен нам берег турецкий: в западном Крыму построят уникальный курорт
В Крыму появятся 18 отелей в двух новых курортах в Евпатории и Саках
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала