Рейтинг@Mail.ru
Приговор бывшему замглавы администрации Евпатории оставили в силе - РИА Новости Крым, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приговор бывшему замглавы администрации Евпатории оставили в силе

Бывшего замглавы администрации Евпатории приговорили к 11 годам за крупную взятку

© РИА Новости . Иван Руднев / Перейти в фотобанкОхранный периметр исправительной колонии
Охранный периметр исправительной колонии - РИА Новости, 1920, 18.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости Крым. Бывший первый заместитель главы администрации Евпатории признан виновным в коррупционном и должностных преступлениях. Его приговорили к 11 годам в колонии строгого режима, приговор вступил в силу. Об этом сообщает УФСБ России по Крыму и Севастополю.
По данным ведомства, весной 2018 года он получил через посредника взятку в виде объекта капитального строительства.
"Благодарность была передана за утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане и согласование его передачи в аренду без проведения торгов из земель, находящихся в пользовании муниципалитета. Спустя время чиновник подписал постановление в интересах взяткодателя", - рассказали в УФСБ.
26 ноября 2020 года бывшего первого замглавы администрации Евпатории задержали. Уголовное дело в отношении него расследовалось крымским главком СК РФ.
В январе 2024 года суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ) и приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также бывшего чиновника лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на шесть лет.

"В апелляционном порядке приговор суда был обжалован осужденным. Проверив законность приговора суда первой инстанции, Верховный суд Республики Крым оставил его без изменений. 17 апреля этого года приговор суда вступил в законную силу", - добавили в ведомстве.

Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму будут судить инженера Службы технадзора за крупную взятку
В Евпатории возбуждено дело о превышении полномочий – ущерб 13 млн рублей
Главе города в Крыму вынесли приговор
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала