Спортсменка из Севастополя завоевала золото на Первенстве России по боксу - РИА Новости Крым, 14.04.2024
Спортсменка из Севастополя завоевала золото на Первенстве России по боксу

© Telegram Михаил РазвожаевСевастопольская спортсменка Анастасия Тюнина выиграла Первенство России по боксу
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. Спортсменка из Севастополя Анастасия Тюнина завоевала золотую медаль на Первенстве России по боксу. С победой ее поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Единогласным решением судей Анастасия Тюнина на Первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет завоевала золотую медаль", – написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Также губернатор рассказал, что Анастасия провела на ринге четыре поединка. В финальном бою одержала победу над спортсменкой из Владимирской области. По результатам соревнований севастопольская спортсменка признана лучшим боксером турнира и награждена призом "За лучшую технико-тактическую подготовку", подчеркнул Развожаев.
Анастасия Тюнина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва №4 под руководством своего отца, тренера Александра Тюнина. В прошлом году она стала победительницей Первенства мира по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет в весовой категории 46 килограммов.
"Железная рука" России: как крымчанин стал пятикратным чемпионом страны
Берет барьеры лучше всех: легкоатлетка из Крыма выиграла золото в Москве
Полный контакт: каратист из Крыма стал лучшим на Чемпионате мира