Рейтинг@Mail.ru
Ущерб 54 миллиона: в Севастополе фирма заплатит за незаконную свалку - РИА Новости Крым, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ущерб 54 миллиона: в Севастополе фирма заплатит за незаконную свалку

В Севастополе компания ликвидирует незаконную свалку и возместит ущерб в 54 млн рублей

© Пресс-служба Прокуратуры СевастополяСвалка в Севастополе
Свалка в Севастополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар - РИА Новости Крым. В Севастополе коммерческое предприятие ликвидирует незаконную свалку строительных отходов и возместит ущерб почти на 54 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры города.
По данным надзорного ведомства, незаконную свалку на площади более 1,6 тысяч "квадратов" выявили в районе садового товарищества "Вагонник" у Монастырского шоссе в Севастополе.
"Установлено, что завоз и выгрузку строительных отходов на данный участок осуществляла коммерческая организация, оказывающая транспортные услуги. Ее незаконными действиями причинен вред почве на сумму более 53,7 млн рублей", - сказано в сообщении.
По иску прокуратуры суд обязал компанию освободить земельный участок от строительных отходов и возместить ущерб. Исполнение решения суда проконтролирует надзорное ведомство.

Свалка в Симферополе

Еще одну незаконную свалку обнаружили в Симферополе. Твердые коммунальные и древесные отходы, резиновые и пластмассовые изделия складировали в районе городского пруда, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
"В адрес главы администрации города Симферополя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Муниципальным бюджетным учреждением "Город" проведены мероприятия по уборке прибрежной зоны водного объекта от отходов производства и потребления", - сказано в сообщении.
В Крыму ведется системная работа по выявлению опасных экологических объектов – свалок и мест накопления вредных веществ, которые вносят в специальный реестр с целью дальнейшей их ликвидации, сообщала ранее заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталья Лисовская.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе за свалки взыщут с граждан – размер штрафов утвержден
Когда в Крыму достроят современные экотехнопарки
Четыре сельхозпредприятия в Крыму незаконно выкачивали воду из рек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала