Рейтинг@Mail.ru
Системы ПВО и сбитые самолеты: потери ВСУ в технике за неделю - РИА Новости Крым, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Системы ПВО и сбитые самолеты: потери ВСУ в технике за неделю

В зоне спецоперации уничтожены два вертолета и самолет ВСУ и ракетный комплекс "Patriot"

Полк С-400 в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. Две боевые машины ракетного комплекса "Patriot", пусковые установки системы HIMARS и зенитного ракетного комплекса С-300 с радиолокационными станциями – все эти объекты были поражены российскими вооруженными силами на этой неделе. Кроме того, в ВСУ не досчитались истребителя и двух вертолетов – итоги боев за неделю подвели в Минобороны РФ.

"Авиацией и средствами противовоздушной обороны в течение недели уничтожены: истребитель МиГ-29 и два вертолета Ми-8 воздушных сил Украины, тактическая ракета "Точка-У", пять управляемых авиационных бомб "Hammer" производства Франции, 86 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США, "Vampire" чешского производства и "Град", а также 915 беспилотных летательных аппаратов", – сообщает официальный Telegram-канал ведомства.

Всего с начала проведения специальной военной операции, по данным Минобороны, уничтожено 577 самолетов и 269 вертолетов Украины.
Ранее сообщалось, что наземные войска России продвигаются вперед на всех направлениях, занимая более выгодные рубежи и позиции. Потери ВСУ на неделю превысили 6 000 человек убитыми и ранеными. Кроме того, силами Минобороны, пограничного управления ФСБ и других силовых ведомств были предотвращены все попытки прорыва украинских формирований на территорию РФ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сбиты "Грады" и дроны: ВСУ попытались атаковать регионы России
ПВО уничтожила еще 10 реактивных снарядов Vampire над Белгородом
В Курской области отражают атаку вражеской ДРГ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала