Рейтинг@Mail.ru
Сколько земельных участков получили бойцы СВО в Крыму - РИА Новости Крым, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько земельных участков получили бойцы СВО в Крыму

В Крыму бойцам СВО выдано больше 800 земельных участков в Сакском и Черноморском районах

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар - РИА Новости Крым. Больше 800 земельных участков выдано участникам спецоперации на территории Сакского и Черноморского районов Крыма. Такие цифры в пресс-центре РИА Новости Крым озвучил замминистра имущественных и земельных отношений республики Анатолий Заиченко.
"За прошлый год сформировано и уже на сегодняшний день выделено чуть более 800 земельных участков. Мы говорим о трех массивах, два из которых находятся в Сакском районе и один – в Черноморском", - сообщил Заиченко.
Также он напомнил, что земля участникам СВО выделяется в трех районах полуострова: Сакском, Черноморском и Ленинском.
"Также уже подготовлен очередной массив – проведены кадастровые работы. Точное количество (участков – ред.) мы скажем, как только выйдет распоряжение Совета министров об утверждении перечня этих земельных участков. Распорядительный акт-проект уже подготовлен и сейчас находится на согласовании", - уточнил Заиченко.
Параллельно ведется и работа по подбору земельных массивов. Так, на финальном этапе находится разработка документации по планировке территории в Ленинском районе, количество участков будет озвучено после проведения кадастровых работ.

"Если говорить о тех земельных массивах, которые сегодня уже сформированы, то они находятся в пределах границ населенных пунктов. ... там есть подведенные к земельным массивам коммуникации. Почти ко все земельным массивам подведено электричество", - сказал Заиченко. И напомнил, что согласно поручению главы Крыма Сергея Аксенова, необходимо обеспечить все массивы и земельные участки необходимой инфраструктурой, речь о дорогах и линейной инфраструктуре - свете, воде и газе в перспективе.

"Наша задача – обеспечить земельными участками всех участников спецоперации без исключения", - заключил Заиченко.
В середине декабря прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что в Крыму участникам спецоперации на Украине выделили уже 730 земельных участков.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Госдуме похвалили Крым за программу переподготовки участников СВО
Путин объявил о запуске специальной кадровой программы "Время героев"
В Крыму назвали важнейший результат спецоперации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала