Рейтинг@Mail.ru
Дойти до Киева: Медведев назвал возможные границы окончания СВО - РИА Новости Крым, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дойти до Киева: Медведев назвал возможные границы окончания СВО

Медведев заявил о необходимости дойти до Киева ради достижения целей СВО

Киево-Печерская Лавра - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Не исключено, что для достижения целей специальной военной операции российским войскам придется дойти до Киева, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал (о необходимости создания демилитаризованной линии с Украиной – ред.), нам еще придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев. Если не сейчас, то через какое-то время", – сказал Медведев в интервью российским СМИ, фрагменты которого опубликованы в его Telegram-канале.

По словам зампредседателя Совбеза, хотя Киев и является русским по своим корням городом, сейчас он "управляется интернациональной бригадой противников России во главе с США".
Медведев добавил, что он, как и абсолютное большинство россиян, ждет в этом году победы России в специальной военной операции.
"На этом, наверное, сконцентрированы все наши усилия. Жду возвращения всех наших защитников, которые принимают участие в этой операции. Получится или нет – это вопрос, который будет решен как раз в этом году. Но тенденции, которые сформировали сейчас, они неплохие", – отметил он.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что демилитаризованная зона на Украине будет отодвинута на расстояние, позволяющее обеспечить безопасность мирных городов России от обстрелов со стороны ВСУ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Бои под Авдеевкой: армия России продвигается вперед
Успех Авдеевки надо развивать – Путин
Россия высоко ценит подвиг крымчан и севастопольцев в зоне СВО
Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
"В России вас заждались": Медведев призвал Одессу вернуться домой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала