Рейтинг@Mail.ru
Сборище фриков: политолог высказалась о чиновниках Евросоюза - РИА Новости Крым, 28.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сборище фриков: политолог высказалась о чиновниках Евросоюза

Политолог Геворгян назвала чиновников ЕС оторванным от реальности сборищем фриков

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание Европейского парламента в Брюсселе
Здание Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.01.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Европа сегодня переживает глубочайший экономический, социально-политический и культурный кризис, а чиновники Евросоюза живут в собственном мире, не имеющем ничего общего с реальностью. Такое мнение высказала востоковед, политолог-иранист Каринэ Геворгян, комментируя высказывание главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, который сравнил Европу с "цветущим садом".
"Я понимаю, что именно Боррель имеет в виду под "цветущим садом". Я бывала в Брюсселе и в Вене, видела администрации этих общеевропейских структур. Внутри этих ведомств у них, конечно, "коммунизм" и "рай" – оклады они получают "зашибенные", извините за вульгарное словечко, и у них все хорошо. Но это производит впечатление какого-то сборища фриков, это мое личное мнение. Они (еврочиновники – ред.) живут в собственном мире и собственной реальности, которая никакого отношения не имеет к тому, что сейчас творится на глобусе", – сказала Геворгян на площадке медиагруппы "Россия сегодня".
По словам востоковеда, она "с горечью" смотрит на то, что происходит с Европой – это "мерзость запустения, деиндустриализация, обнищание населения".

"У меня складывается впечатление, что о "священных камнях Европы" – это выражение Достоевского – плачем только мы здесь, в России. Сами европейцы уже плюют на эти "камни", разбивают и взрывают их", – констатировала политолог.

В качестве лишь одного примера эксперт привела снос древних храмов во Франции, поскольку у государства нет денег на их ремонт и реставрацию.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель ранее заявил, что "привилегированная" Европа – это "сад", а окружающий ее мир – "джунгли", способные вторгнуться в хорошо отлаженный европейский механизм. По его словам, в Европе должны внимательно относиться к такой ситуации и "беречь свой сад". Боррель подчеркнул, что возводить стены вокруг Европы не будет правильным решением, "нужно, чтобы сад вышел в джунгли".
После этого Борреля обвинили в расизме. Позже он извинился за свое высказывание и заверил, что ссылка на "джунгли" не имела "расистского, культурного или географического подтекста".
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Кипение" в Европе: к чему приведут развязанные Западом конфликты
Падение экономики Германии приведет к развалу Евросоюза – эксперт
Война за природные ресурсы России: чего на самом деле хочет Европа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала