Рейтинг@Mail.ru
Крым после снегопада: ситуация на дорогах и перевалах - РИА Новости Крым, 21.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма
Крым после снегопада: ситуация на дорогах и перевалах

Проезд по дорогам и перевалам Крыма обеспечен

© КрымавтодорТехника Крымавтодора
Техника Крымавтодора
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв - РИА Новости Крым. Перевалы и дороги Крыма очищены от снега и обработаны противогололедными составами. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе "Крымавтодора".
"Дорожники работали всю ночь. Больше всего осадков выпало в Симферополе и Симферопольском районе. Было задействовано 18 единиц техники", – уточнили в ведомстве.
Обстановка на Ангарском и Грушевском перевалах штатная: дорога обработана, осадков в настоящее время нет, температура воздуха до -5 градусов. На постоянном дежурстве находятся четыре единицы техники.
В целом по Крыму поверхность дорог обработана, обеспечен беспрепятственный проезд транспорта, гололеда нет, добавили в "Крымавтодоре".
В ночь на воскресенье к расчистке магистралей были привлечены около 90 единиц спецтехники. Ранее министр транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщал, что "начиная со второй половины дня и ночью с 20 на 21 января возможно обледенение дорожного полотна. Дорожные службы переведены в усиленный режим работы. Водителей просят соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию при передвижении по автомобильным дорогам, использовать шины, соответствующие зимнему сезону.
В Крыму действует штормовое предупреждение. Из-за непогоды накануне в республике зарегистрировано 12 происшествий, сообщили в МЧС. Они связаны с подтоплениями домовладений и обрушением подпорных стен. В частности, в связи с угрозой подтопления ялтинскими властями было принято решение отселить в безопасное место семью из семи человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Обледенение дорог в Крыму: когда ждать ухудшения погоды
В Севастополе открыли проезд для машин после обвала подпорной стены
"Разбег" от тепла к морозам: чего ждать от погоды в Крыму на выходных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала