Рейтинг@Mail.ru
Из-за перепадов температур в Крыму дорожные службы усилят работу - РИА Новости Крым, 13.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Из-за перепадов температур в Крыму дорожные службы усилят работу

200 единиц спецтехники выйдет на дороги в Крыму ночью из-за перепадов температур – власти

© КрымавтодорДорожники обрабатывают дороги Крыма от гололеда
Дорожники обрабатывают дороги Крыма от гололеда
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв - РИА Новости Крым, Анна Карпенко. Из-за понижения температуры воздуха и снегопада за последние сутки на дорогах Крыма увеличили количество дежурной техники. Об этом сообщил РИА Новости Крым министр транспорта республики Николай Лукашенко.
"Сегодня в ночь дежурили 143 машины Крымавтодора и 77 единиц муниципальной техники. Сейчас, в дневное время, на территории республики дежурят 88 единиц техники Крымавтодора и 16 муниципальных машин. Так как ночью будут перепады температуры, снова усилимся: выйдет до 200 единиц. При необходимости есть задел на увеличение", - рассказал Николай Лукашенко.
Министр напомнил, что, согласно приказу минтранса РК, на круглосуточное дежурство в зимний период времени дорожные службы выходят постоянно. Каждый день дежурят порядка 90 единиц транспорта: КДМ, погрузчики, автогрейдеры, трактора.
"Если поступает информация, что в какой-то период времени будет ухудшение погодных условий, количество дежурных единиц увеличивается до 150. Максимальное количество техники, которое мы можем привлечь силами Крымавтодора, - 260 единиц. Плюс к ним подключаются еще и муниципальные образования: как минимум еще 100 единиц техники", - уточнил он.
По словам министра, за минувшие сутки в службу поступили заявки только от жителей Белогорского и Симферопольского районов, у которых подъезды к поселениям засыпало снегом. Дорожные службы оперативно обработали эти участки. Больше заявлений не поступало. Все автобусы выполняли рейсы по расписанию.
В субботу утром в минтрансе РК сообщили, что Ангарский и Грушевский перевалы работают в штатном режиме, проезд обеспечен по всем региональным дорогам.
О риске возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики, ЖКХ, возможном увеличении количества ДТП, затруднении движения автомобильного транспорта на автодорогах предупредили накануне в крымском управлении МЧС России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как правильно ездить в гололед: эксперт дал главный совет автомобилистам
Пять простых правил езды по зимним дорогам - инфографика
Дорогу на плато Ай-Петри в Крыму закрыли
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала