Рейтинг@Mail.ru
Гаражная амнистия для крымчан станет проще из-за поправок в законе - РИА Новости Крым, 15.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гаражная амнистия для крымчан станет проще из-за поправок в законе

Гаражную амнистию для жителей Крыма упростили

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяНезаконные гаражи в Симферополе
Незаконные гаражи в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. При оформлении гаража жителям Крыма теперь не понадобится дважды подавать некоторые документы. Процесс “гаражной амнистии” будет проходить несколько проще благодаря вступившим в силу поправкам в федеральный закон №338-ФЗ “О гаражных объединениях”, сообщила вице-премьер крымского правительства Анна Анюхина.
Как пояснила чиновница, в процессе оформления гаража постарались исключить дубляж документации. Ранее для завершения оформления гаража и земельного участка под ним требовалось предоставить технический и межевой план. Теперь делать эти документы повторно нет необходимости, если на их основании уже был проведен государственный кадастровый учет.
“Межевой и технический планы для оформления гаража не понадобятся, если гаражный бокс и участок под ним уже стоят на кадастровом учете”, - отметила Анна Анюхина.
При этом вице-премьер напомнила крымчанам, что постановка объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрация права собственности – это не одно и то же: процедуры смежные, но все-таки разные.
“Упрощенно, первая предполагает описание и внесение технических характеристик объекта в ЕГРН, а вторая уже подразумевает юридическое закрепление прав на объект за собственником”, - отметила разницу Анюхина.
Кроме того, зампредседателя крымского правительства сообщила, что в законопроекте уточнили некоторые тематические понятия: территория гаражного назначения, гаражный комплекс и гараж.
“Под гаражом четко понимается нежилое здание, предназначенное исключительно для хранения транспортных средств, площадью не более 60 квадратных метров. Здание может иметь подвальные помещения и не более двух этажей”, - добавила она.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Ялте снесли за месяц больше сотни незаконно установленных объектов
Кто сможет воспользоваться гаражной амнистией в Крыму – власти
Если вашу улицу переименовали: что делать с документами и пропиской
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала