Рейтинг@Mail.ru
Можно ли в Крыму получить вакцину от коронавируса – ответы поликлиник - РИА Новости Крым, 02.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Можно ли в Крыму получить вакцину от коронавируса – ответы поликлиник

Минздрав направил в крымские поликлиник пять тысяч доз "Спутника Лайт"

© Пресс-служба НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи / Перейти в фотобанк"Спутник Лайт", вакцина от COVID-19
Спутник Лайт, вакцина от COVID-19
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт - РИА Новости Крым. Крымские поликлиники получили пять тысяч доз вакцины от коронавируса "Спутник Лайт", прививки можно сделать в обычные дни и часы работы медучреждений, сообщили РИА Новости Крым в понедельник в пресс-службе Минздрава республики, при этом в поликлиниках на местах пока прививают не везде.

Пять тысяч доз вакцин

"В Крыму продолжается вакцинопрофилактика новой коронавирусной инфекции. Министерством здравоохранения РК осуществлена закупка препарата "Спутник Лайт" в количестве пяти тысяч доз", – сообщили в республиканском Минздраве.
Поступившая партия уже распределена по медицинским организациям, добавили в министерстве. Также в пресс-службе напомнили, что в Крыму сейчас активно прививают от гриппа.

"С начала сентября вакцинированы 417 294 человека, из них 105 363 – дети. Для иммунизации населения против гриппа используются три вакцины – четырехвалентные вакцины "Ультрикс квадривалент" и "Гриппол квадривалент", а также трехвалентная вакцина "Совигрипп", – добавили в ведомстве.

Привиться можно не везде

В Симферопольских поликлиниках вакцинироваться от коронавируса можно уже сейчас. "Вакцина "Спутник Лайт" в наличии, прививочный кабинет № 513 работает с 8 до 19 часов, предварительно придется посетить кабинет № 111 и пройти осмотр у дежурного доктора", – сообщили в столичной поликлинике №4.
Как сообщили в регистратуре Керченской городской поликлиники, вакцина к этому времени в учреждении также имеется, прививку можно сделать в рабочие часы, предварительно придется заполнить анкету.
Феодосийский горздрав также получил первую часть вакцин: "Сейчас получили 240 доз, этого количества пока недостаточно, но ждем еще поставку. Привиться можно в любое время работы поликлиники", – рассказал главврач Феодосийского медицинского центра Эдуард Пянковский.
А вот в Ялте и Евпатории пока прививку от коронавируса сделать нельзя. Поставку "Спутника Лайт" только ожидают, в регистратурах сообщают о том, что вакцина должна поступить к концу текущей недели, пациентам предлагают уточнять информацию о наличии препарата по телефонам регистратур на официальных сайтах медучреждений.
Ранее заболеваемость ковидом в России увеличилась на 22%, рост числа случаев фиксировали в 74 регионах. Подъем заболеваемости уже несколько недель фиксируется и в Крыму. Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская ранее отмечала, что темп прироста каждую неделю составляет 22%. Однако на данный момент эпидемиологическая ситуация в регионе контролируемая.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Коллективный иммунитет и волна ковида: чего ждать от эпидсезона в Крыму
Грипп и ОРВИ: Роспотребнадзор назвал условие ухода школ на карантин
Это неизбежно: Онищенко о введении масочного режима в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала