Рейтинг@Mail.ru
Сколько вышек надо для обеспечения Крыма связью и интернетом - РИА Новости Крым, 28.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько вышек надо для обеспечения Крыма связью и интернетом

Мининформ Крыма: до конца 2023 года в регионе установят 160 новых станций связи

Интернет-трафик - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен - РИА Новости Крым. В Крыму до конца года установят еще 160 новых базовых станций связи. Об этом рассказал врио министра внутренней политики, информации и связи РК Альберт Куршутов в эфире радио "Спутник в Крыму".

"Могу сказать по основному нашему оператору, что абсолютное количество, при котором будет стопроцентное покрытие и у людей не будет проблем со связью, – это 2,5 тысячи базовых станций. До конца этого года будет установлено еще 160 станций, а в течение 2024-2025 годов, я думаю, еще около полутора тысяч", – рассказал он.

Куршутов отметил, что сейчас в республике реализуются пилотные проекты улучшения качества связи, задача которых обеспечить устойчивым сигналом и интернетом не только населенные пункты, но и ключевые автодороги региона.

"Мы готовим сегодня один из таких проектов, он касается трассы Симферополь-Ялта и Ялта-Севастополь, а также остальных населенных пунктов. Этот проект как первый экзамен будем сдавать и отчитываться о проделанной работе главе республики", – добавил он.

Ранее врио главы мининформа Крыма Альберт Куршутов заявил, что качество мобильной связи в республике улучшится в ближайшие полгода, это станет возможным благодаря установке в регионе дополнительных базовых станций.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда в Крыму улучшится качество мобильной связи
Путин поручил кабмину развивать интернет и мобильную связь в Крыму
Как планируют улучшить качество связи в Крыму – Куршутов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала