Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 18 сентября - РИА Новости Крым, 18.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 18 сентября

Новости Крыма: главные события и заявления понедельника, 18 сентября

Вид на Ялту в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен - РИА Новости Крым. Аксенов заявил о коррупционных схемах в "Крымэнерго". Константинов ответил на фантазии Джемилева об изгнании миллиона крымчан. В бывшей квартире Зеленского в Ялте предложил организовать музей нацизма. В Керчи осудили организаторов игорного бизнеса. В Крыму идет активная вакцинация от гриппа, а вакцина против COVID есть не везде. Четыре дня на полуострове будет действовать штормовое предупреждение.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Коррупция в "Крымэнерго"

Выявлены коррупционные схемы в ГУП РК "Крымэнерго" под руководством бывших руководителей предприятия. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Правоохранительные органы сейчас занимаются проверкой, в том числе проведения закупочных процедур, проектирования и организации техприсоединений.

Несбыточная мечта Джемилева

Заветной мечтой экс-лидера запрещенного меджлиса крымско-татарского народа* Мустафы Джемилева, по словам председателя Госсовета РК Владимира Константинова, является геноцид крымчан всех национальностей. Однако его планам не суждено сбыться. Спикер парламента заявил, что в Крыму сделают все возможное, чтобы ноги "джемилевых всех мастей" больше не было на полуострове.

Музей нацизма в бывшей квартире Зеленского в Ялте

Открыть музей нацизма в бывшей крымской квартире президента Украины Владимира Зеленского предложил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов. По его словам, "для нормального человека жить в квартире Зеленского – это все равно что жить в квартире Гитлера". Открытие в ней музея нацизма может стать своеобразной прививкой от этой болезни, считает глава крымского парламента.

В тюрьму за азартные игры

Семь жителей Керчи сядут за решетку за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием соответствующего оборудования. Преступная группа занималась игорным бизнесом три года и успела заработать более 5 млн рублей. Игорный притон накрыли сотрудники ФСБ. Суд вынес приговор каждому его участнику.

Когда в Крыму появится вакцина от COVID

Сейчас на полуострове идет вакцинация от гриппа. Вакцины против коронавирусной инфекции в ряде медучреждений Крыма нет. Но ее поставка ожидается до конца сентября 2023 года. Об этом сообщили в Минздраве республики. Эпидемиологическая ситуация в регионе контролируемая, заверили в ведомстве.

Шторм затянется на четыре дня

С 19 до 22 сентября в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Главное управление МЧС России по РК объясняет это высокой пожарной опасностью. Четыре дня в западных, южных, центральных районах Крыма и в Севастополе сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в восточных районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
*экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала