Рейтинг@Mail.ru
Больницы Крыма получили новые Lada Granta для перевозки врачей и больных - РИА Новости Крым, 25.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больницы Крыма получили новые Lada Granta для перевозки врачей и больных

Минздрав: больницы Крыма получили полсотни авто на 44,5 млн

© Пресс-служба минздрава РКБольницы Крыма получили новые Lada Granta
Больницы Крыма получили новые Lada Granta
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг - РИА Новости Крым. Районные и городские больницы Крыма с начала года получили более полусотни автомобилей, сообщает пресс-служба республиканского минздрава со ссылкой на главу ведомства Константина Скорупского.
"В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение" в этом году для медицинских организаций Крыма приобретено 52 автомобиля Lada Granta. Общая стоимость закупки – 44,5 млн рублей", - сообщил Скорупский.
По его словам, машины переданы в двадцать городских и районных больниц Бахчисарая, Симферополя, Алушты, Феодосии, Судака, Сак, Белогорска, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Ленинского, Кировского, Красногвардейского, Раздольненского, Советского, Первомайского и Черноморского районов. Их распределят, в том числе, в сельские амбулатории. Машины будут доставлять пациентов в медучреждения, врачей к пациентам на дом, перевозить биоматериалы для исследований, лекарства в отдаленные районы.
"В прошлом году по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения было приобретено 49 автомобилей для городских и районных больниц. В 2024 году для медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, планируется приобрести 44 автомобиля", – отметил министр.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Центр крови в Керчи будет ремонтировать фирма из Башкирии
Как в Крыму помогают онкобольным детям и их родителям
Сколько объектов построили в Крыму по госпрограмме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала