Рейтинг@Mail.ru
Минус 100 подразделений ВСУ и уничтоженные Storm Shadow - РИА Новости Крым, 13.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минус 100 подразделений ВСУ и уничтоженные Storm Shadow

В зоне спецоперации поражены около 100 украинских подразделений за сутки – Минобороны

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов в зоне СВО
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 13.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Российские военные летчики, ракетчики и артиллеристы поразили около ста артиллерийских подразделений ВСУ в течение суток, а силы ПВО перехватили несколько ракет Storm Shadow и снарядов РСЗО HIMARS. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 98-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 114-ти районах", – говорится в сообщении.
Также средствами ПВО за сутки перехвачено три крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow и 10 реактивных снарядов системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.
"Кроме того, сбиты шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Старомлыновка Донецкой народной республики, Работино Запорожской области, Корсунка Херсонской области, Пшеничное и Новокраснянка Луганской народной республики", – уточнили в ведомстве.
Всего с начала проведения СВО российская армия уничтожила 4 585 беспилотных летательных аппаратов. А также: 442 самолета, 238 вертолетов, 9 939 танков и прочих боевых бронированных машин, 1 122 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5 100 орудий полевой артиллерии и минометов, 426 зенитных ракетных комплексов и почти 11 тысяч единиц специальной военной автомобильной техники.
Ранее в Минобороны сообщили, что за минувшие сутки ВСУ предприняли восемь безуспешных попыток атаковать на Южно-Донецком направлении и потеряли в целом в зоне СВО свыше 750 человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Подбили три немецких "Леопарда", польские "Крабы" и "Паладины" из США
ВКС России поразили резервы боевиков и западные вооружения
ВСУ обстреляли Луганск англо-французскими ракетами Storm Shadow
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 13.06.2023
Путин утвердил денонсацию договора с Украиной по Азовскому морю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала