Рейтинг@Mail.ru
Житель Красноперекопска забил до смерти бездомного - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Красноперекопска забил до смерти бездомного

СК: крымчанин без всякой причины до смерти забил бездомного

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Красноперекопска, избившего до смерти бездомного. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по Республике Крым и Севастополю.

"Установлено, что в одну из ночей июня 2022 года нетрезвый молодой человек обнаружил ночующего в недостроенном здании пожилого мужчину без определенного места жительства. Злоумышленник избил ногами бездомного, который не оказывал сопротивления, после чего крылся с места преступления", - говорится в сообщении.

В результате человеку были нанесены множественные серьезные телесные повреждения. Поскольку бездомный не имел возможности вызвать помощь, он скончался на месте, его тело обнаружили позже в этом же недострое.
Следователи совместно с сотрудниками МВД установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель. Как выяснилось, он причастен еще и к совершению кражи.
"Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу", - добавили в СК.
Решение суда в этом случае будет приниматься и с учетом того, что молодой человек совершил тяжкое преступление, находясь на условно-досрочном освобождении.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Топором по голове: бездомному в Севастополе дали 8 лет тюрьмы за разбой
В Крыму рецидивист избил и ограбил своего пожилого отца
В Крыму бывший зэк до смерти избил своего собутыльника
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала