Рейтинг@Mail.ru
Над Крымом РЭБ посадили вражеский дрон - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Над Крымом РЭБ посадили вражеский дрон

Аксенов: над восточным Крымом средства РЭБ заглушили и посадили вражеский беспилотник

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваСредства РЭБ заглушили вражеский беспилотник над Крымом
Средства РЭБ заглушили вражеский беспилотник над Крымом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. Вечером во вторник российские средства радиоэлектронной борьбы посадили вражеский беспилотник в восточной части Крыма. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"В восточной части Крыма средствами РЭБ заглушен и посажен вражеский БПЛА. Пострадавших и разрушений нет", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
Он обратился к жителям и гостям Крыма с просьбой соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.
Киевский режим периодически пытается атаковать Севастополь и Крым с помощью беспилотников. Так, 4 июня над республикой системами противовоздушной обороны сбиты пять вражеских дронов, еще четыре посажены при помощи средств РЭБ. Беспилотники были снабжены взрывчаткой. 25 мая военные ЧФ из стрелкового оружия сбили два БПЛА, еще несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ. В ночь на 8 мая над акваторией Черного моря обнаружены и уничтожены 22 ударных украинских беспилотника.
В Крыму и Севастополе, как и других граничащих с Украиной регионах России действует желтый (высокий) режим террористической угрозы. В обоих регионах регулярно проходят плановые тренировки силовиков, в том числе с учебными стрельбами. Главы регионов в целях сохранения спокойствия граждан заранее предупреждают об этом в своих соцсетях.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым ночью пытались атаковать девять беспилотников - Аксенов
Бдительный севастополец сбил квадрокоптер с камерой подручными средствами
Над Крымом сбили две баллистические ракеты из Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала