Рейтинг@Mail.ru
Как в новых регионах будут восстанавливать железнодорожное сообщение - РИА Новости Крым, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как в новых регионах будут восстанавливать железнодорожное сообщение

Минтранс РФ: в новые регионы направят новые локомотивы и электропоезда

© РИА Новости КрымЖелезная дорога
Железная дорога - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн - РИА Новости Крым. Новые локомотивы и составы электропоездов передадут Луганской и Донецкой Народным Республикам, Запорожской и Херсонской областям в рамках восстановления железнодорожной отрасли. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.
Глава Минтранса отметил, что для модернизации железнодорожных перевозок в новых регионах создается госпредприятие. Всем железнодорожникам предложат работу.
"В этом году собираемся передать (новым региона, – ред.) 23 локомотива и одиннадцать составов электропоездов для пригородного сообщения, а также 434 единицы техники, 300 автобусов, десять единиц дорожно-строительной техники", – перечислил Савельев.
Кроме того, значительное количество транспорта и техники было передано в течение прошлого года. В частности, новые регионы получили 1606 единиц спецтехники, транспортных средств и оборудования: 394 автобуса, 461 школьный автобус, 351 единицу дорожно-строительной техники, 371 единицу легковых автомобилей и спецтехники для органов правопорядка. Передали также 30 магистральных и маневровых локомотивов.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщал, что из Геническа в Джанкой на первом этапе запустят одну пару поездов, которые будут курсировать по гибкому графику. Кроме того, власти Херсонской области рассматривают вариант обустройства как наземной трассы, так и монорельсовой подвесной дороги для сообщения с Крымом.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Из Геническа в Крым запустят электропоезда
Сухопутный маршрут в Крым отремонтируют и расширят
Когда запустят поезда из Крыма в Херсон и Мелитополь – Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала