Рейтинг@Mail.ru
"Рыбаки" по указу ВСУ спрятали 9 ящиков осколочных гранат под Херсоном - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Рыбаки" по указу ВСУ спрятали 9 ящиков осколочных гранат под Херсоном

В Херсонской области пособники боевиков под видом рыбаков оборудовали крупный схрон

© Telegram администрации Новокаховского городского округаВ Херсонской области рыбаки оборудовали крупный тайник с боеприпасами
В Херсонской области рыбаки оборудовали крупный тайник с боеприпасами
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. В Херсонской области российские военнослужащие задержали двух местных жителей, которые под видом рыбаков оборудовали крупный схрон боеприпасов по указанию представителей киевского режима. Об этом сообщили в администрации Новокаховского городского округа.
Отмечается, что мужчины на протяжении нескольких недель ежедневно ходили "на рыбалку" в одно и то же место, при этом не имея улова. Это и вызвало подозрение. Военнослужащие группировки "Днепр" решили выяснить причину такого поведения у мужчин.

"Когда рыбакам стали задавать вопросы по поводу явно надуманной "легенды", они стушевались, начали путаться в своих объяснениях и вызвали подозрение у опытных военнослужащих. С целью проверки у них изъяты телефоны, среди содержимого которых был выявлен целый ряд материалов, указывающих на их сотрудничество с представителями киевского режима", - сказано в сообщении властей в Telegram.

Отмечается, что "рыбаки" согласились сотрудничать и показали военным причину своих регулярных визитов – оборудованный тайник.
В схроне обнаружились девять ящиков с патронами калибра 12,7, ящик выстрелов с осколочными гранатами ВОГ-17, шесть автоматов АК-74, шесть пороховых зарядов для осколочных гранат ОГ-9 и 31 магазин под АК и 14 штык-ножей.
В ЛНР нашли крупный схрон с американским оружием
В ЛНР нашли крупный схрон с американским оружием
В конце мая в селе Павловка Генического района Херсонской области специалисты-взрывотехники УФСБ России по Херсонской области обнаружили крупный схрон с тысячами патронов, ручными гранатами, гранатометами и огнеметами. Опасная находка была уничтожена на месте.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сотрудники ФСБ уничтожили крупный тайник с оружием в Херсонской области
Вывоз патронов и гильз из России временно запрещен – кабмин
На границе с Крымом нашли схрон с бронебойными патронами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала