Рейтинг@Mail.ru
Как встретит Крым детей из Белгородской области - РИА Новости Крым, 04.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Как встретит Крым детей из Белгородской области

В Крым на отдых и оздоровление едут 277 детей из приграничных районов Белгородской области

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаДети из Белгородской области в поезде
Дети из Белгородской области в поезде
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым, Ирина Мезенцева. 277 школьников из приграничных районов Белгородской области отправились в Крым на отдых и оздоровление. Их ждут в санатории "Бригантина "Белогорье" под Евпаторией. В первую тематическую смену вошли, в том числе, дети участников спецоперации. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказала консультант пресс-службы губернатора Белгородской области, одна из сопровождающих группы детей Дарья Яготинцева.

В Крым мчит первая смена

Ранее губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что в воскресенье детей из приграничных территорий Белгородской области отправят на отдых в крымский санаторий.

"В первую тематическую смену отправились дети из приграничных территорий Белгородской области, которые сейчас чаще других подвергаются обстрелам, а также дети участников СВО — контрактников и мобилизованных", - рассказала она.

Как рассказали РИА Новости Крым в пресс-службе губернатора, детей от места жительства отвезли автобусами до станции Россошь в Воронежской области, где они пересели на поезд в Крым. Транспортные расходы по доставке ребят на полуостров взял на себя областной бюджет.
Юные жители Белгородской области заедут на смену уже в понедельник, 5 июня и пробудут в Крыму до 25 июня. Как уточнила РИА Новости Крым одна из сопровождающих группы, с детьми едут педагоги и медработники Белгородской области, а также сотрудники МВД.
МДЦ Артек
Программу развития "Артека" планируется продлить на пять лет – Голикова

Сколько детей отдохнет в Крыму

"В общей сложности за четыре тематические смены этим летом санаторий примет свыше 1 100 белгородских детей в возрасте от 7 до 17 лет", - отметила Яготинцева. А также уточнила, что следующая, вторая смена, будет уже для участников проекта "Время 31-х" ("Время 31х" – региональный конкурс, целью которого является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением).
По информации пресс-службы губернатора Белгородской области, этим летом в санатории запланированы четыре смены – по 277 человек. Программы будут включать не только лечебно-оздоровительные процедуры, но и образовательный, культурный и спортивный курсы. Продолжительность каждой из смен - 21 день.
"Первая (смена – ред.) будет патриотической – посвящена 80-летию Прохоровского танкового сражения, годовщину отметят в июле (для детей из приграничных территорий и семей участников СВО). Также запланированы смены: "Время 31-х" – для финалистов регионального проекта молодежных инициатив, смена российского детского проекта "Движение первых" и заключительная летняя смена "PRO-образование – навстречу выбору профессии". Она будет посвящена профориентации, выбору современных профессий", - говорится в сообщении.
Детский оздоровительный лагерь в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Детские лагеря в Крыму: Роспотребнадзор оценил готовность к сезону

Санаторий будет работать круглый год

Как отметил губернатор области Вячеслав Гладков, лагерь будет круглогодично принимать юных белгородцев.
"Мы начнем работу в круглогодичном варианте, будем формировать тематические смены. Сейчас вторая смена уже есть – это "Время 31-х". Дети сами придумали этот проект, и он стал одним из лучших в стране", - цитирует его слова пресс-служба.
Также Гладков выразил надежду, что студенты, представители студотрядов, подготовили для белгородских школьников не только развлекательную программу, но и познавательные, патриотические мероприятия с экскурсиями.
Ранее сообщалось, что санаторий для детей и детей с родителями "Бригантина" в Евпатории безвозмездно передали Белгородской области. Документ, подтверждающий договоренности, достигнутые регионами на ПМЭФ-2021, опубликован на официальном сайте крымского правительства.
Позже за счет средств бюджета Белгородской области в санатории был проведен масштабный капитальный ремонт.
Начало летнего сезона в детском лагере Орлёнок - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Кого не берут в вожатые: неожиданные критерии для работы с детьми
Детский санаторий "Бригантина "Белогорье" расположен в поселке Заозерное недалеко от Евпатории. Территория лагеря – больше 13 гектаров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Готовят к операции: Гладков рассказал о раненых в Соболевке детях
В Белгородской области ввели дополнительные меры безопасности
Дети из приграничья Белгородской области отправляются на отдых в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала