Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области ввели дополнительные меры безопасности - РИА Новости Крым, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белгородской области ввели дополнительные меры безопасности

Белгородские власти рекомендуют перевести работников в приграничных районах на удаленку

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт - РИА Новости Крым. Власти Белгородской области по итогам заседания оперативного штаба приняли решение рекомендовать работодателям перевести сотрудников предприятий всех форм собственности в приграничных районах области и в Белгороде на дистанционный формат работы, сообщил в пятницу в ходе прямого эфира на своей странице "ВКонтакте" губернатор региона Вячеслав Гладков.
"Сегодня на оперативном штабе, который в рамках реализации указа президента проводили, приняли решение рекомендовать работодателям в приграничных районах и в Белгороде дистанционный формат работы для работников предприятий всех форм собственности, но без ущерба для деятельности учреждений, организаций, предприятий", - сообщил Гладков.
В качестве альтернативы глава региона предложил ввести на предприятиях в Белгороде и приграничных районах гибкий график работы. Накануне Гладков отмечал, что власти Белгородской области также рекомендуют школам продлить осенние каникулы еще на одну неделю.
"Усиливаем меры по охране объектов энергетики, связи, жилищно-коммунального хозяйства и других особо важных объектов, - написал Гладков по итогам заседания. - Каникулы в общеобразовательных учреждениях продлены ещё на одну неделю. По окончании каникул до 1 декабря в школах и колледжах девяти приграничных муниципальных образований, а также города Белгорода и Яковлевского городского округа будет продолжено дистанционное обучение. В детских садах этих 11 муниципальных образований будут работать дежурные группы. ⠀
Также Московская область готова принять более 500 жителей приграничных районов Белгородской области, сообщил в пятницу губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По информации Вячеслава Гладкова, власти региона помогут с переездом жителям приграничных территорий и города Белгорода.
"Для тех, у кого есть такое желание, мы совместно с коллегами из Белгорода организовали возможность временного отселения к нам в Подмосковье. Мы уже подготовили порядка 550 мест в Подольске, Клину и Лосино-Петровском", - отметил Воробьев, слова которого привели в пресс-службе регионального правительства.
В пресс-службе пояснили, что пункты временного проживания для жителей приграничных районов Белгородской области будут организованы в трех городских округах на базах детских оздоровительных лагерей. "С теплотой, вниманием и заботой примем тех, кому тяжело, чтобы люди могли выдохнуть, успокоиться, почувствовать себя в безопасности и поменьше переживать. Мы всегда рядом, будем держаться вместе и помогать", - добавил губернатор.
В свою очередь Гладков отметил, что "запрос жителей приграничных территорий и города Белгорода о временном переселении будет удовлетворен". "Мы готовы предоставить транспорт", - написал он.
ВСУ обстреляли завод в Шебекино: горит лакокрасочный завод
ВСУ обстреляли Шебекино: горит лакокрасочный завод
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала