Рейтинг@Mail.ru
ВСУ выпустили по Белгородской области 40 снарядов и дрон - есть раненые - РИА Новости Крым, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ выпустили по Белгородской области 40 снарядов и дрон - есть раненые

ВСУ ударили по Белгородской области из артиллерии и сбросили беспилотник – ранены двое

Сотрудник МЧС России на месте взрыва в Белгороде
Сотрудник МЧС России на месте взрыва в Белгороде
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн - РИА Новости Крым. В пятницу вечером украинские боевики продолжают обстреливать приграничные населенные пункты Белгородской области. По селу Новая Таволжанка выпущено 40 снарядов, а в селе Мелихово отработала российская система ПВО. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его данным, село Новая Таволжанка в Шебекинском округе подверглось массированному удару из ствольной артиллерии, там есть пострадавшие мирные жители.
"В Новой Таволжанке после прилета 40 снарядов ствольной артиллерии пострадали два мирных жителя. У одного мужчины осколочное ранение бедра, у второго - контузия", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
Пострадавшие на бронеавтомобиле доставлены в городскую больницу №2.
Кроме того, в Шебекино после попадания снаряда вспыхнуло одно из промышленных предприятий. На месте работают пожарные расчеты.
В Корочанском районе над селом Мелихово около 20:00 сработала система ПВО. Осколками снаряда повреждена кровля частного жилого дома.
"В селе Муром Шебекинского округа от прямого попадания снаряда загорелся частный жилой дом. Оперативные службы выехали на место", - сообщил губернатор.
В Белгороде организовали пункты временного размещения для жителей Шебекино
Белгород принял более полутора тысяч переселенцев из Шебекино
Ранее Гладков сообщил, что ВСУ за сутки выпустили по Шебекинскому округу больше 850 снарядов, там пострадали больше 20 мирных жителей. Кроме того, удары наносились и по другим районам области. В частности, город Шебекино после обстрелов полностью отсутствует электроснабжение и водоснабжение. В регионах повреждены жилые дома, адмнистративные здания, автомобили. В Белгороде в районе жилых домов упал и взорвался БПЛА, пострадали двое мужчин. 65 прилетов зафиксировано в Грайворонском округе. А при ударе по дороге в Шебекинском городском округе погибли две женщины, двое мужчин получили осколочные ранения.
Украинские боевики регулярно обстреливают населенные пункты приграничных районов Белгородской области. В четверг массированные обстрелы продолжались и днем, и ночью, люди массово покидали город и окрестности. Губернатор сообщал, что за день в округе от обстрелов пострадали 11 мирных граждан. Из города Шебекино и прилегающих сел в пункты временного размещения за прошлые сутки выехали более 2,5 тысяч человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Больше 850 боеприпасов выпустили ВСУ по Шебекинскому округу
ВСУ ударили по дороге в Белгородской области - погибли два человека
Где готовы принять жителей Шебекино из пунктов временного размещения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала