Рейтинг@Mail.ru
"Страшный квест" в пещере Таврида: какие загадки предложат посетителям - РИА Новости Крым, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
"Страшный квест" в пещере Таврида: какие загадки предложат посетителям

В Ночь географии в самой большой пещере Крыма пройдет Страшный квест с Черным человеком

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПещера "Таврида"
Пещера Таврида - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. "В пещере Таврида" Крымского федерального университета пройдет всероссийская акция "Ночь географии". Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила специалист по информации комплекса "Пещера Таврида" КФУ им. Вернадского Екатерина Самохина.
"Страшный квест" в пещере Таврида в Ночь географии
2 июня 2023, 07:02

"В рамках акции, которую мы проводим совместно с Русским географическим обществом, мы устраиваем "Страшный квест". Это будет не просто квест, где нужно решить пару загадок и на этом все, это будет цельный, с отдельным сюжетом, со специальной историей "Страшный квест" про некоторые процессы, которые происходят в пещерах", - рассказала Екатерина.

В недрах пещеры "Таврида" гостям придется встретиться с традиционными персонажами спелеологического фольклора: Белым спелеологом и Черным человеком. Рассказы о них легли в основу сюжета.
"Это три персонажа, Белый спелеолог, Черный человек и наша замечательная "Таврида" в образе человека. Есть еще такое понятие, как красная тропа. Это нечто, появляющееся в пещерах, и если вдруг ты открыл глаза и встретился с существом, которое по ней ходит, ты оказываешься в мире самого страшного твоего страха", - уточнила Самохина.
Центральным персонажем квеста, созданным в стиле популярных "домов страха", станет Черный человек. А участникам по ходу сюжета надо будет разгадать его историю и попытаться понять, что возродило его к жизни.

"Люди будут непосредственно становиться участниками географических процессов, находясь в пещере и соприкасаясь с историей, которая длилась много миллионов лет, - рассказала Самохина. – По сравнению с обычными квестами в "домах страха", здесь нужно больше думать и развивать внимание. Здесь тебе могут в одной точке дать подсказку, а через 5-7 точек тебе надо будет вспомнить, что вот эта подсказка должна сработать сейчас".

Квест стартует 2 июня в 18:00. Вход для гостей свободный по предварительной записи на сайте пещеры "Таврида", но участвовать в мероприятии могут только совершеннолетние граждане.
Акция, по словам организаторов, направлена на популяризацию географии и привлечение населения к познавательному и экологическому туризму.
Напомним, на территории Научного спелео-палеонтологического комплекса "Пещера Таврида" планируется создать палеонтологический музей. Посетители смогут в нем увидеть останки саблезубых котов и древних слонов, а также другие экспонаты, возраст которых достигает 1,8 млн лет.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Артефакты "Каменной могилы" Запорожья впервые выставлены в Севастополе
Крымские ученые нашли новый потенциальный туристический объект
Другая сторона раскопок: ученый назвал три проблемы крымских археологов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала