Рейтинг@Mail.ru
Шторм в Крыму: ливни подтопили несколько домов и участков - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шторм в Крыму: ливни подтопили несколько домов и участков

В Крыму из-за ливней подтопило несколько участков и домов в пяти населенных пунктах

© МЧС Республики КрымЛивни подтопили несколько домов и участков в Крыму
Ливни подтопили несколько домов и участков в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая - РИА Новости Крым. Из-за сильных ливней, прошедших в Крыму в понедельник, 29 мая, в пяти населенных пунктах подтопило дома и участки. Об этом сообщили в МЧС республики.
Локальные подтопления зафиксированы на территории поселков Гурзуф и Кореиз, в Алуште, Бахчисарае и Белогорске. Пострадали пять приусадебных участков и два дома. Органы местного управления организовали работу по ликвидации последствий происшествий.
"По состоянию на 06:00 30 мая работы по откачке воды из подтопленных домовладений завершены. Всего для ликвидации последствий привлечено от РСЧС: 27 человек, 12 единиц техники и три мотопомпы", - говорится в сообщении.
Ночью сотрудники "КРЫМ-СПАС" мониторили обстановку в районах сел Маленькое, Доброе, Заречное Симферопольского района, а также в Бахчисарайском р-не. В селе Нижняя Голубинка под мостом обнаружили навал веток, создающий угрозу выхода реки Бельбек из берегов. Утром русло реки начали расчищать.
Ливень в Симферополе - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Симферополь в эпицентре шторма: объявлен режим повышенной готовности
По информации МЧС, за последние сутки в Ялте выпало 46 мм осадков, на Ангарском перевале - 70, на горе Ай-Петри - 34, в Джанкое - 32, в Нижнегорском - 29, в Раздольном - 23, в Евпатории - 22, в Красноперекопске - 22, в Алуште - 29, в Керчи - 11, в Симферополе - 24, в Бахчисарае - 14, на остальных территориях - от 1 до 8 мм.
По данным крымского гидрометцентра, 30 мая, ночью 31 мая в Крыму ожидаются местами сильные ливни (30-50 мм), грозы, град, шквал 15-20 м/с. На реках северного предгорья и ЮБК вероятны подъемы воды на 0,5-1,5 метра без достижения опасных отметок.
В течение суток 30 мая в Симферополе ожидаются сильный ливень, грозы, град, шквал 15-20 м/с. На реке Салгир уровень воды может подняться на 1-2 метра, что создаст угрозу подтопления усадьб жителей сел, расположенных выше плотины Симферопольского водохранилища.
Ситуация находится на контроле правительства республики.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Села Симферопольского района обесточены из-за непогоды
Над Крымом выпущено больше ста ракет: как работает противоградовая служба
Симферополь в эпицентре шторма: объявлен режим повышенной готовности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала