Рейтинг@Mail.ru
Дожди задержатся в Крыму – прогноз погоды на неделю - РИА Новости Крым, 28.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Дожди задержатся в Крыму – прогноз погоды на неделю

ФОБОС: в Крыму на следующей неделе до +28 градусов тепла и сильные дожди

© РИА Новости КрымДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая - РИА Новости Крым. Неделя в Крыму начнется с дождей, за несколько дней выпадет практически месячная норма осадков, однако будет по-летнему тепло. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".
"На следующей неделе будет умеренное тепло, что вполне соответствует финалу весны. В понедельник ночью +13…18 градусов, днем +23…28. Ливни с грозами. Во вторник ночная температура такая же, днем до +27. Местами короткие дожди с грозами", - рассказал он.
В ночь на среду на полуострове также до 18 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до +26. Грозовые дожди. Налаживаться погода начнет только к четвергу. Циклон постепенно отступит, и если где-то и пройдут дожди, то они будут кратковременными и незначительными, отметил метеоролог.
"С наступлением календарного лета в работу включится антициклон. Погода возьмет курс на улучшение. И к выходным ситуация окончательно стабилизируется, будет много солнца, никаких осадков, температура ночью +10…15, днем +20…25 градусов, что идеально соответствует показателям периода на стыке календарной весны и лета", - сказал Тишковец.
Он уточнил, что наиболее интенсивные дожди на следующей неделе прогнозируются на севере и северо-востоке полуострова – за пять дней там выпадет до 40-50 мм. В Ялте – 15 мм, в Севастополе 6 мм, в Евпатории 13 мм, в Симферополе до 38 мм. Месячная норма осадков для региона, напомнил Тишковец, составляет 40 мм.
Ранее республиканский главк МЧС на три дня объявил в Крыму штормовое предупреждение в связи с сильными ливнями, грозами, градом и шквалами 15-20 м/с.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шквалы, грозы и град: на Крым надвигается затяжная буря
Каким будет лето – прогноз центра погоды ФОБОС
На Крым надвигается штормовой ветер - предупреждение МЧС
Дождь - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Реки на дорогах и люди босиком: улицы Симферополя ушли под воду
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала