Рейтинг@Mail.ru
Крымчане пересели на общественный транспорт - РИА Новости Крым, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крымчане пересели на общественный транспорт

"Крымтроллейбус": крымчане стали больше ездить общественным транспортом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОстановка общественного транспорта
Остановка общественного транспорта - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Крымчане стали больше ездить на общественном транспорте, заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" заместитель генерального директора "Крымтроллейбуса" Вячеслав Мартынов. В этом году количество пассажиров, перевезенных транспортом предприятия, выросло более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"За весь прошлый год у нас было 55 миллионов пассажиров. Сейчас уже подвели статистику, за четыре месяца мы перевезли 22 миллиона пассажиров. Это на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вселяет оптимизм, что крымчане стали больше пользоваться общественным транспортом",- сказал Мартынов.
Он уточнил, что за этот период на предприятии добавилось 42 новых маршрута, и это тоже влияет на пассажиропоток. Так, в Советском районе два маршрута были изъяты у частного перевозчика и переданы государственному предприятию.
"Вчера мы открыли два новых маршрута, Советский – Симферополь через Золотое поле и Дмитрово – Симферополь, тоже из Советского района. Там работал частный перевозчик. У него такая же проблема, как и у нас с водителями, их не хватает, и плюс старая техника. Он не смог качественно предоставить услугу на этих направлениях. Начались жалобы, люди стали возмущаться. Администрация района обратилась в минтранс, минтранс дал задание нам, и мы буквально в течение недели вышли на эти маршруты", - привел пример замглавы предприятия.
Он также проинформировал, что в этом году "Крымтроллейбус" заходит на работу в Черноморский район, где будет обслуживать несколько городских и районных маршрутов.
При этом стоимость проезда, как утверждает Мартынов, по-прежнему остается самой низкой в ЮФО и одной из самых низких среди всех регионов РФ. В прошлом году таксу подняли до 25-30 рублей, это позволяет перевозчикам развиваться. Хотя и не соответствует в полной мере экономическому обоснованию, которое транспортные предприятия, включая "Крымтроллейбус", подавали в минтранс республики.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Напряжение в контактных линиях: "Крымтроллейбус" ждет водителей
В Симферополе разрабатывают новый маршрут общественного транспорта
В Севастополе 19 водителей городских автобусов оштрафовали за нарушения
Троллейбусы в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
В Севастополе считать "зайцев" в городском транспорте поможет автоматика
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала