Рейтинг@Mail.ru
Как работают паромы и что с погодой: ситуация на Керченской переправе - РИА Новости Крым, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как работают паромы и что с погодой: ситуация на Керченской переправе

Минтранс: действующих штормовых предупреждений по Керченскому проливу нет

Читать в
В районе Керченской переправы погода благоприятствует судоходству, действующих штормовых предупреждений по проливу нет, сообщает в четверг Минтранс России.

Погода в Керченском проливе

Согласно прогнозу Росгидромета, 25 мая ветер юго-западный, южный 5-10 м/с, местами кратковременный дождь, дымка, видимость хорошая, в дымке 2-4 км, высота волн 10-60 см, температура воздуха +21…+23, температура воды в море +19 градусов", - сказано в сообщении.
Паромная переправа – метеозависимый транспорт, поэтому водителям при планировании поездок через Керченский пролив рекомендуют следить за актуальной остановкой.

Работа паромной переправы

В четверг паромы курсируют через пролив в штатном режиме. Всего после запуска морского сообщения перевезено более 125 тысяч автотранспортных средств.
"С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 25 мая через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 156 130 пассажиров, 125 772 единицы автотранспорта и 15 836 железнодорожных вагонов. Паромами, работающими на линии, совокупно выполнен 3 861 рейс", - уточнили статистику в профильном ведомстве.
На переправе продолжают действовать ограничения. Переправиться на паромах в Крым с кубанской стороны могут только грузовые автомобили с приоритетными грузами. Водителям остальных фур рекомендуют ехать по сухопутному коридору через новые регионы РФ. Со стороны полуострова пускают все авто.
Как сообщалось, сейчас на Керченской переправе работают два железнодорожных и два автомобильных парома. Паром "Лаврентий" приостановил работу до июня в связи с прохождением технического обслуживания.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Почему Крымский мост не открывают для грузовых автомобилей
МИД: Киеву не удастся нарушить связь Крыма с материком по Крымскому мосту
Дожди с грозами и град: прогноз погоды в Крыму на четверг
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала