Рейтинг@Mail.ru
"Движение первых" в Крыму – площадка для всестороннего развития детей - РИА Новости Крым, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Движение первых" в Крыму – площадка для всестороннего развития детей

"Движение первых": площадка для объединения молодежи и патриотического воспитания

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Организация "Движение первых" должна стать площадкой для всестороннего развития молодых активистов России. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила председатель регионального отделения в Крыму Екатерина Арламенкова.
"Цель движения детей и молодежи "Движение Первых" - объединить усилия всех существующих детских и молодежных организаций, консолидировать передовой педагогический опыт, в том числе в сфере воспитания", – сказала Арламенкова.
Еще одной важной задачей она назвала сохранения активов таких объединений и организаций, как "Большая перемена", "Юнармия", кадетских классов и участников ученического самоуправления.
"Выходцы из этих организаций могут выступать наставниками, инициаторами, лидерами мнений для подрастающего поколения. Также благодаря им можно вовлечь в деятельность "Движения первых" ребят, которые пока еще не вовлечены. Мы стремимся открыть двери перед каждый ребенком, дотянуться до него и предоставить ему возможности для развития", – пояснила председатель регионального отделения.
В рамках "Движения первых" реализуются проекты по 12 направлениям деятельности. При этом право выбора и направление движения остается непосредственно за ребенком. Особенность движения в том, что "здесь не взрослые вместо детей, а взрослые вместе с детьми".
"То, каким будет движение, какие будут реализовываться проекты, вектор дальнейшего движения – все это генерируют сами дети", – подчеркнула Арламенкова.
За первый год деятельности регионального отделения "Движения Первых" в Крыму его участниками уже стали свыше 20 тысяч ребят. Они представляют более 300 первичных отделений, созданных при учреждениях общего, среднего-профессионального, высшего и дополнительного образования.
По задумке, организация должна стать площадкой для всестороннего развития молодых активистов. В частности, сейчас готовится целый ряд крупных детских и молодежных фестивалей, форумов и других активностей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Детям интересно: артековцам рассказали о правилах успеха в соцсетях
Вахта на 50 лет: зачем школьники-часовые стоят в центре Севастополя
Лето, дети, отдых: каким будет летний сезон для несовершеннолетних?
Под Судаком появилась Академия творческих индустрий Меганом. Первыми с площадкой нового образовательного центра познакомились участники российского движения детей и молодежи Движение Первых  - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
"Движение первых": Крым вдохновляет российскую молодежь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала