Рейтинг@Mail.ru
Детям интересно: артековцам рассказали о правилах успеха в соцсетях - РИА Новости Крым, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Детям интересно: артековцам рассказали о правилах успеха в соцсетях

Блогер Сандро и сотрудник РИА Новости Крым рассказали артековцам правила успешных соцсетей

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. В мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым прошла необычная пресс-конференция. В качестве СМИ в ней принимали участие дети медиасмены Международного детского центра "Артек". Спикерами выступали блогер Александра Кирьяков и старший редактор социальных сетей РИА Новости Крым Екатерина Радионова.
Эта детская смена, впрочем, как и всегда в "Артеке", охватила огромные просторы России: в зале пресс-центра были дети из Осетии и Архангельска, Севастополя и Мари Эл, Калининграда и Геническа. Всего более 30 человек. И всех их интересовало, как сделать блогерство успешным, где граница хайпа, чем зацепить аудиторию.

"Соцсети - это только лишь инструмент для выражения мыслей. Если вы сами будете интересными личностями, то не важно, на какой площадке вы будете реализовываться", - сказал Александр Кирьяков, обращаясь к детям "Артека".

В то же время Екатерина Радионова отметила, что профессиональные журналисты меньше хайпуют и провоцируют, потому что дорожат репутацией.
"За нами стоит не только бренд, но и наши коллеги, сотрудники редакции. И у нас есть корпоративная солидарность - это мощный стимул для ответственности", - сказала она.
Из зала спикерам ребята медиасмены задали не меньше полутора десятков вопросов. Они интересовались не только тем, как монетизировать свой контент, но и тем, в какой мере можно употреблять иностранные слова, где грань между раскрепощенностью и наглостью, спрашивали о том, как работает блогер и журналист кот Мостик.
В конце полуторачасового диалога сотрудники РИА Новости Крым провели для артековцев экскурсию по редакции, показали им, в каких условиях и как трудятся журналисты самого большого медиахолдинга страны.
Пресс-конференция Детям интересно: как покорить соцсети? - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Участники медиасмены Артека в гостях у РИА Новости Крым - фоторепортаж
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала