Рейтинг@Mail.ru
Живем в состоянии кризиса: эксперт о работе современных медиа - РИА Новости Крым, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Живем в состоянии кризиса: эксперт о работе современных медиа

Лидов-Петровский на мастер-классе SputnikPro в Крым: кризисные ситуации - норма жизни

© РИА Новости Крым . Виктор ВербичДиректор дирекции по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня " Петр Лидов-Петровский участвует в просветительском SputnikPro в пресс-центре РИА Новости Крым по видеосвязи
Директор дирекции по коммуникациям медиагруппы Россия сегодня  Петр Лидов-Петровский участвует в просветительском SputnikPro в пресс-центре РИА Новости Крым по видеосвязи - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
Кризисная ситуация – это образ жизни современных журналистов, неотъемлемая составляющая медиапространства. Об этом в рамках образовательного проекта SputnikPro в Симферополе сказал директор дирекции по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня " Петр Лидов-Петровский.
Напомним, на площадке мультимедийного пресс-центра РИА Новости Крым 23 мая стартовал просветительский проект, в рамках которого медиаэксперты объясняют, как действовать журналистам и PR-специалистам в кризисных ситуациях и как корректно подавать информацию, учитывая активность различных анонимных пабликов, которые нередко работают с непроверенной информацией.

"Сегодня кризисные ситуации – это образ жизни, особенно с учетом политической ситуации, учитывая боевые действия. У нас дня не проходит, чтобы не происходило чего-то кризисного или каких-то скандалов. Кризис фактически стал нормой жизни, и мы в этом состоянии живем", - сказал спикер.

Студентам профильных вузов, собравшимся на площадке мультимедийного пресс-центра РИА Новости Крым, он посоветовал "зачастую проще реагировать на кризисные ситуации, стараться быть быстрее".
"Надо просто нормально организовать свою работу, быть готовым, быстрым и оперативным в реагировании", - сказал Лидов-Петровский.
На вопрос о том, как в кризисной ситуации должны реагировать официальные пресс-службы и органы, эксперт посоветовал "регулярно докладывать о развитии ситуации". Отметил: важно, чтобы было официальное лицо, которое четко и регулярно проводит брифинг, особенно, если это касается человеческих жертв и угрозы безопасности граждан.
Читайте также на РИА Новости Крым
Соцсети стали эффективной медиаплатформой - эксперты SputnikPro
Как легко и правильно сделать видео для соцсетей и новостных сайт
Гоблин научит создавать успешный YouTube-контент на SputnikPro
SputnikPro проводит в Симферополе мастер-класс для журналистов - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
SputnikPro проводит в Симферополе мастер-класс для журналистов
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала