Рейтинг@Mail.ru
Люди видят реалии и возвращаются – глава Новой Каховки о росте населения - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди видят реалии и возвращаются – глава Новой Каховки о росте населения

Глава Новой Каховки Леонтьев: люди видят реалии и возвращаются, население города растет

© РИА Новости КрымЛюди в Херсонской области
Люди в Херсонской области  - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. В Новую Каховку возвращаются люди, ранее уехавшие из-за украинских обстрелов, численность населения города продолжает расти. Об этом рассказал глава военно-гражданской администрации Новой Каховки Херсонской области Владимир Леонтьев в пресс-центре РИА Новости Крым.
"Люди возвращаются, потому что видят все преимущества российской власти и российской системы, простоту получения документов. Огромная благодарность здесь сотрудникам паспортных столов и МФЦ за работу. Отмечу, что у многих людей мозги повернулись в другом направлении. Вся эта несостоятельность (Украины – ред.), бравурные заявления, контрнаступ и угрозы стереть всех в порошок… Но все же видят реалии, вот и все", - сказал он.
И одна из реалий заключается в том, что в городе, несмотря на обстрелы, активно налаживаются мирная жизнь и работа предприятий.
Глава военно-гражданской администрации Новой Каховки Херсонской области Владимир Леонтьев - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Слухи о моей смерти преувеличены – мэр Новой Каховки о попытке покушения
"Мы по косвенным признакам видим, сколько у нас людей, и то, что идет тенденция на увеличение – это однозначно. Например, по гуманитарной помощи. МЧС и правительство предоставляют право каждому жителю 15-километровой зоны получать гумпомощь, и это не просто кусок хлеба, а очень серьезная поддержка. Так вот если в марте у нас было 9,1 тысяч получателей в Новой Каховке, то в апреле - 11,7 тысяч, а на вчерашний день – уже 12,5 тысяч. И получает максимум треть. Так что увеличение идет", - заключил он.
Ранее глава Новой Каховки сообщил об увеличении количества желающих получить российский паспорт. По его словам, люди хотят стать полноценными гражданами России, они видят преимущества и чувствуют поддержку, которые оказывает страна.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Люди возвращаются: население прифронтовой Васильевки выросло вдвое
В Новой Каховке растет число желающих получить российский паспорт
Жители новых субъектов получат паспорта РФ в упрощенном порядке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала