Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе простились с погибшими героями СВО - РИА Новости Крым, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе простились с погибшими героями СВО

В Севастополе простились с погибшими в СВО бойцами Вадимом Чепелевым и Артемом Сухецким

© Telegram Михаил РазвожаевВ Севастополе простились с погибшими в СВО бойцами Вадимом Чепелевым и Артемом Сухецким
В Севастополе простились с погибшими в СВО бойцами Вадимом Чепелевым и Артемом Сухецким
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. В Севастополе простились с бойцами Вадимом Чепелевым и Артемом Сухецким, которые были ранены и погибли во время специальной военной операции в Херсонской области. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Сегодня проводили в последний путь Вадима Валентиновича Чепелева - водителя гаубичного артиллерийского взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны, и Артема Григорьевича Сухецкого - водителя 3-го гранатометного отделения гранатометного взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Вадим Чепелев родился в Лисичанске Луганской области. Воевал с 2014 года в составе донецкого ополчения, затем переехал в Севастополь к маме и сестре, стал членом севастопольского казачьего общества и активно участвовал во всех мероприятиях. В зону СВО отправился добровольцем в июле прошлого года. Погиб в Херсонской области.
Артем Сухецкий родился в селе Первоконстантиновка Чаплинского района. Переехал в Севастополь после женитьбы. Тоже не смог оставаться в стороне и пошел освобождать свою родную землю. Был ранен во время боев в Херсонской области, умер в госпитале в Севастополе от полученных ранений.
"Как и всех наших воинов - похоронили сегодня Вадима Валентиновича и Артема Григорьевича на "Аллее славы" на кладбище Кальфа. Будем помнить наших героев!", - заключил Развожаев.
Ранее в Севастополе простились с бойцом ЧВК "Вагнер" Александром Дышлюком, который погиб в боях за освобождение Артемовска. Он был награжден медалью "За отвагу" в феврале этого года, а также четырьмя крестами ЧВК "Вагнер".
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму открыли первый памятник погибшим в ходе спецоперации
В Севастополе простились с погибшим в Артемовске бойцом ЧВК "Вагнер"
В Крыму в память о погибших героях СВО откроют Аллеи славы
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала