Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе открыли самый большой в Крыму веревочный парк - РИА Новости Крым, 06.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Симферополе открыли самый большой в Крыму веревочный парк

В Симферополе открылся крупнейший в Крыму веревочный парк: безопасность детей и экология

© Telegram-канал главы Симферополя Михаила АфанасьеваВ Симферополе открылся веревочный парк
В Симферополе открылся веревочный парк
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым, Ирина Мезенцева. В Детском парке Симферополя в субботу открылся самый крупный в Крыму веревочный парк. О том, какие ограничение действуют для посетителей аттракциона и вредят ли такие забавы деревьям РИА Новости Крым рассказал руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры "Парки столицы" Роман Филипенко.

Аттракцион открылся

О начале работы нового аттракциона в Симферополе сообщил мэр крымской столицы Михаил Афанасьев.
"Аттракцион общей площадью тысяча квадратных метров состоит из двух ярусов, четырех маршрутов и 62 препятствий разной сложности. Это самый большой веревочный парк в Республике Крым и один из самых интересных подобных комплексов в ЮФО", - написал градоначальник в своем Telegram.
Как добавил Филипенко, общая протяженность веревочного парка – больше 500 метров. Однако поупражняться в ловкости смогут не все - есть ряд ограничений.
"Детям младше семи лет делать на этом аттракционе нечего. Как и взрослым, чей вес превышает 120 килограммов", - сказал он.
Дети купаются на пляже Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орлёнок в Туапсинском районе Краснодарского края.  - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Когда в Севастополе начнут прием заявлений на отдых детей в лагерях

Правила безопасности

На аттракционе постоянно работают инструкторы-спасатели, альпинисты, у который имеются все необходимые допуски, заверил Филипенко. Они и оценивают риски для допуска детей на разные ярусы парка, которые отличаются по уровню сложности. Поэтому начинать лучше всего с самого низа.
"Рекомендую всем сначала пройти по нижнему ярусу, а потом, если есть физические данные для верхнего яруса, выходить и на него", - сказал он.
И пояснил, что верхний ярус рассчитан на детей постарше и взрослых.
"Верхний ярус веревочного парка предусмотрен для взрослых и детей постарше и ростом от 130 см и выше, - рассказывает Филипенко. - На аттракционе есть некоторые препятствия, которые ребенок с маленьким ростом, даже при наличии силы, не сможет преодолеть, там надо растягиваться широко".
По его словам, в дождь и снег эксплуатация веревочного парка запрещена.
"Стоимость билета на прохождение нижнего яруса, 200 рублей, а верхнего – 300 рублей. В дождь и снег эксплуатация веревочного парка запрещена", - сказал Филипенко.
© Telegram-канал главы Симферополя Михаила АфанасьеваВ Симферополе открылся веревочный парк
В Симферополе открылся веревочный парк
В Симферополе открылся веревочный парк

Деревья берегут и планы строят

Несмотря на то, что веревочный аттракцион находится на высоте и при его строительстве были задействованы зеленые насаждения, деревья не пострадали, заверил он.

"Ни одно дерево при строительстве веревочного парка не пострадало. Все сосны сохранены и обработаны в экологическом плане. Да, мы их используем, но никаких повреждений они иметь не могут", - пояснил руководитель "Парков столицы".

Также, рассказывая о планах на этот год, Филипенко сообщил, что в парке имени Гагарина хотят построить детскую площадку, "общедоступную, инклюзивную".
"Также сейчас решается вопрос о том, чтобы сделать новую огромную и красивую площадку в Детском парке", - заключил Роман Филипенко.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Усатые-полосатые: Кот Мостик побывал на арене цирка Запашного
В России хотят развивать круглогодичные аквапарки и парки развлечений
В Севастополе открыли территорию вокруг школы искусств
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала