Рейтинг@Mail.ru
Раздел Украины: политолог оценил вероятность - РИА Новости Крым, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Раздел Украины: политолог оценил вероятность

Политолог Никифоров: раздел Украины между Россией и Польшей маловероятен

Герб Украины - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. План по разделу Украины между Польшей и Россией, предложенный бывшим американским разведчиком Скоттом Риттером, вряд ли возможно реализовать в сложившихся условиях. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров в эфире радио "Спутник в Крыму".
Политолог Никифоров: раздел Украины между Россией и Польшей маловероятен
3 мая 2023, 18:59
Ранее Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty заявил, что раздел Украины между Россией и Польшей был бы разумным вариантом урегулирования конфликта. По его мнению, Западную Украину необходимо отдать Польше, а Одесса, Киев, Харьков, Днепропетровск и другие регионы юга и левобережья Днепра должны быть частью российской цивилизации.
"Скотт Риттер опоздал с этими предложениями лет так на 10-12. Если бы тогда нечто такое было бы произведено, что определенная часть Украины оказалась бы под протекторатом коллективного Запада, тогда можно было бы избежать всего того, что последовало в те годы, которые мы уже пережили и которые нам предстоит пережить. А сейчас все это малореально", - считает Никифоров.
Более того, по мнению эксперта, если и делить Украину, то не с Польшей, а с реальными хозяевами западного мира – США.
"Если с кем-то и вести подобные переговоры о том, где пройдет эта разграничительная черта по Украине, то только с США и только по итогам каких-то решительных событий, которые приближаются, но которые еще не состоялись. Вопрос сейчас решается не аналитиками и даже не дипломатами, а военными. Поэтому как сложится на поле боя, таков будет и территориальный расклад, и уж точно не мнение Скотта Риттера здесь будет кто-то учитывать", – подытожил политолог.
Работа расчета артиллерии ВС РФ на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Удары по Украине и конец СВО: эксперт сделал прогноз
Польский обозреватель Марек Галась в апреле в статье для газеты Niezależny Dziennik Polityczny сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский готов отдать Польше западные области страны за помощь в контрнаступлении. Кроме того, по версии журналиста, Зеленский предложил польскому бизнесу купить крупнейшие украинские предприятия в обмен на погашение внешнего государственного долга Украины. По его словам, Зеленский "не может скрыться от США", и поэтому "должен найти средства рассчитаться" с Западом "любой ценой, даже путем территориальных уступок".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Получит ли Польша земли Западной Украины – политолог
Обсуждение ввода войск НАТО на Украину: эксперт оценил опасность
Наступление ВСУ может обернуться войной Польши и Румынии с РФ – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала