Рейтинг@Mail.ru
Патрушев: западные институты написали "Руководство по расколу России" - РИА Новости Крым, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патрушев: западные институты написали "Руководство по расколу России"

Патрушев: Запад пытается разрушить основы общероссийской и национальной идентичности

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
CИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. Коллективный Запад направляет колоссальные средства и ресурсы на подрыв внутреннего единства российского народа, деморализацию российских граждан путем внушения им чувства неполноценности. Об этом сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
Что стоит за обещаниями "Азова"* захватывать города РФ – военный эксперт >>
"Целые институты в США и Европе, не покладая рук, трудятся над созданием самых безумных лженаучных теорий. <...> Запад пытается разрушить основы общероссийской и национальной идентичности, изо всех сил навязывая чуждые нам нововведения вроде гендерного многообразия и исторического ревизионизма", – сказал Патрушев в интервью "Известиям".
В частности, сразу несколько американских фондов представили вашингтонской элите так называемые научные работы под названием "Несостоявшееся государство: руководство по расколу России".
Мужчина за компьютером - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
В России определились, что считать пропагандой ЛГБТ
Кроме того, по заказу Госдепартамента и оборонного ведомства ведется целенаправленная разработка сценариев, направленных на поддержание нестабильной обстановки в соседних с Россией государствах и разжигание внутрироссийского сепаратизма. По словам Патрушева, именно на это должна быть сделана ставка по мнению американских экспертов.
Именно поэтому России следует "жестко отстаивать свои национальные интересы, свою культуру и историю с заботой о будущем государства". В частности, бороться с попытками нивелировать роль России в победе над фашизмом.
По словам секретаря Совбеза РФ, одни только структуры Джорджа Сороса ежегодно выделяют по 800 млн долларов на создание вымышленных видеороликов, постановочных фотографий и фальшивок в соцсетях. С их помощью Запад пытается разрушить основы общероссийской и национальной идентичности и навязать нам чуждые ценности вроде гендерного многообразия и исторического ревизионизма.
Президент РФ Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии ФСБ - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Путин: Запад пытается реанимировать ячейки террористов в России
"Западная пропагандистская машина не срабатывает, когда встречается с честью, благородством, твердостью духа и непоколебимой моралью, свойственными нашему народу", – резюмировал Патрушев.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Вашингтона переживают глубокий кризис, в основе которого лежат разные подходы к формированию современного миропорядка.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: РФ будет проводить взвешенную многовекторную внешнюю политику
НАТО является стороной конфликта на Украине – Патрушев
Путин: США и НАТО готовили порабощенную Украину к большой войне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала