Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил доктора Рошаля с девяностолетием - РИА Новости Крым, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил доктора Рошаля с девяностолетием

Путин послал поздравительную телеграмму доктору Рошалю

Леонид Рошаль - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Владимир Путин поздравил с 90-летием доктора Леонида Рошаля – президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Текст праздничной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

"Талантливый ученый, врач-клиницист, крупный организатор здравоохранения, Вы прошли большой, насыщенный профессиональный путь, добились успеха в важной, ответственной, по-настоящему благородной и милосердной работе", - отметил президент России.

Владимир Путин поблагодарил Леонида Михайловича за активную общественную деятельность и заботу о сохранении и продолжении "богатейших традиций отечественной медицины", а также пожелал доктору Рошалю доброго здоровья и всего наилучшего.
Леонид Рошаль – выдающийся советский и российский хирург, доктор медицины, основатель научной школы детской хирургии. Им разработаны консервативные методы лечения острых хирургических заболеваний грудной и брюшной полости.
Легендарный детский доктор всегда отличался активной гражданской позицией. В 2015 году он решительно призвал к немедленному прекращению военных действий на Донбассе. Рошаль занимался лечением мальчика Вани, получившего тяжелые ранения в результате обстрела украинских боевиков.
"А если бы с Вашим ребенком так? Оторвать обе ноги, руку, сделать слепым? Необходимо немедленно и без условий прекратить бойню", — написал он тогда на своей странице в соцсети.
Кроме того, стали известными высказывания доктора Рошаля об эпидемии COVID-19 и необходимости обязательной вакцинации. Он стал одним из первых россиян, сделавших прививку, и публично заявил об этом.
Для многих поколений врачей Леонид Рошаль стал образцом честного служения медицине и людям, отметил в поздравительной телеграмме президент России Владимир Путин.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Доктора Рошаля госпитализировали: что известно
Рошаль сделал заявление в связи с ростом случаев COVID
Доктор мира: 90 лет Леониду Рошалю  - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
"Доктор мира": 90 лет Леониду Рошалю
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала