Рейтинг@Mail.ru
Россиянам будут списывать долги без суда - Мишуcтин - РИА Новости Крым, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам будут списывать долги без суда - Мишуcтин

Мишустин: Кабмин рассмотриn законопроект об упрощении процедуры банкротства

© Фото: pixabay.comКошелек
Кошелек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр - РИА Новости Крым. Россиянам, попавшим в трудную финансовую ситуацию, спишут долги до миллиона по банкротству без суда. Принятие соответствующего законопроекта в среду анонсировал глава правительства РФ Михаил Мишустин.
"Рассмотрим законопроект, который совершенствует процедуру внесудебного банкротства. Президент поручил сделать ее еще более доступной, уделив внимание людям старшего возраста и семьям с детьми. По инициативе главы государства подготовлен проект закона, который расширяет их возможности избавиться от задолженности без обращения в суд. Теперь они смогут через 12 месяцев списать все долги, если сумма таких обязательств не превышает миллион рублей", - сказал Мишустин.
По его словам, такой порядок начнет действовать в текущем году. Законодатели рассчитывают, что это поможет людям восстановить доходы, не опасаясь блокировки счетов или визита судебных приставов.
На что влияет кредитная история – мнение специалистов >>
Сегодня все этапы списания долгов проходят в судебном порядке. Процедура сложна и, по сути, взыскания становятся бессрочными.
По мнению эксперта проекта Народного фронта "За права заемщиков" Михаила Алексеева, пенсионеры – самая закредитованная категория граждан в России и более других нуждаются в смягчении требований закона об упрощенном банкротстве.
Президент России Владимир Путин поручил внести в закон поправки, которые "откроют двери" к банкротству в первую очередь для пенсионеров, а также увеличат размер подлежащей списанию задолженности с 500 тысяч до миллиона рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин оценил экономику России – главные тезисы совещания
Программа переселения из ветхого жилья будет продолжаться – Путин
Новые регионы РФ смогут создавать свои спортивные федерации – Мишустин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала