Рейтинг@Mail.ru
Крым возвращается в март: прогноз погоды на три выходных дня - РИА Новости Крым, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крым возвращается в март: прогноз погоды на три выходных дня

ФОБОС: в Крыму на выходных похолодает до +13 градусов и пойдут ливни

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта. Ранняя весна. Шторм
Алушта. Ранняя весна. Шторм - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. В Крыму в предстоящие выходные дни похолодает до +13 градусов и пойдут сильные дожди. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".
"В пятницу характер метеоусловий ухудшится, дожди ливневого характера продолжатся. В ночные часы посвежеет до +6…11 градусов, днем в лучшем случае +9…14 градусов. Ветер северо-западный 4-9 м/с", - сказал он.
В субботу станет еще прохладнее. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью температура воздуха составит +5…10, днем +8….13 градусов, что на несколько градусов ниже климатической нормы апреля. Для второго месяца весны она составляет +4…8 в темное время суток и +16,3 градуса днем.
"По сути это мартовские показатели, то есть природа отбрасывает по климату жителей Крыма на месяц назад", - отметил он.
В воскресенье циклон начнет отступать, но местами еще возможны скоротечные локальные дожди. Зато потеплеет - днем воздух прогреется до +12…17 градусов.
В Крыму по указу главы республики 21 апреля объявлено нерабочим праздничным днем по случаю религиозного праздника Ураза-байрам.
Ранее в центре погоды ФОБОС рассказали, что в мае среднемесячная температура воздуха в Крыму будет выше нормы, воздух будет прогреваться в среднем до 23-24 градусов. Месячное количество осадков на западе и северо-западе Крыма предполагается около нормы – в пределах 40 мм. А вот на остальной части полуострова прогнозируется дефицит от 20 до 40%.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Каким будет май в Крыму
Штормовой ветер и ливни могут нарушить системы жизнеобеспечения Крыма
Ждать ли в Крыму потепления после Пасхи
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала