Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе кабардинец ответит за хищение субсидий на 15 млн рублей - РИА Новости Крым, 17.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе кабардинец ответит за хищение субсидий на 15 млн рублей

Прокуратура Севастополя: 41-летний кабардинец ответит за хищение субсидий на 15 миллионов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр — РИА Новости Крым. Уроженец Кабардино-Балкарской Республики предстанет перед судом в Севастополе по обвинению в хищении 15 млн рублей, выделенных в качестве субсидии на развитие сельскохозяйственного кооператива. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
По версии следствия, злоумышленник в 2019 году создал в Севастополе сельскохозяйственный потребительский кооператив по производству молочной продукции. Учредителем кооператива выступила гражданская супруга обвиняемого, а сам он был избран председателем правления.
Коровы на пастбище в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
120 фактов: в Крыму ветврачи обманом помогали фермерам получать госпомощь
Спустя год он подал в департамент сельского хозяйства города заявку на получение субсидии в размере 15 млн рублей, которую якобы планировал потратить на развитие кооператива. При этом кабарндинец предоставил заведомо подложные документы о составе кооператива, программе развития и приобретении им модульного молочного цеха.
"В январе 2021 года мужчина получил 15 млн рублей, выделенных из бюджета в качестве субсидии. В действительности кооператив хозяйственную деятельность не вел, оборудование для производства продукции не приобретал, а полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по личному усмотрению", - говорится в Telegram-канале прокуратуры.
Было возбуждено и расследовано уголовное дело о мошенничестве. В ходе следствия на автомобиль и земельный участок обвиняемого наложен арест. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымский фермер обманом получил субсидию на 2,2 млн рублей
Краснодарец заработал 5 миллионов и срок за мошенничество в пандемию
Трое жителей Ялты обманули 78 граждан при долевом строительстве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала