Рейтинг@Mail.ru
Краснодарец заработал 5 миллионов и срок за мошенничество в пандемию - РИА Новости Крым, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснодарец заработал 5 миллионов и срок за мошенничество в пандемию

МВД: глава образовательного учреждения в Краснодаре наживался на переболевших ковидом

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Директор образовательной организации в Краснодаре наживался на переболевших ковидом, фальсифицируя данные об их обучении. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД России по Краснодарскому краю.
Являясь руководителем профессиональной образовательной организации, 37-летний краснодарец заключил договор с региональным оператором на услуги допобразования и повышения квалификации пострадавших от пандемии коронавируса граждан.
"В период с октября по декабрь 2020 года обвиняемый приискал в сети Интернет персональные данные граждан якобы желающих пройти обучение и зарегистрировал от их имени заявки на специальном электронном ресурсе по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. Злоумышленник внес данные граждан в приказы о зачислении, а по окончанию срока подготовил удостоверения о повышении квалификации", - говорится в сообщении ведомства.
На основании предоставленных руководителем ложных сведений об "обучении" этих людей, на расчетный счет организации поступило около 5 миллионов рублей. Обвиняемый воспользовался деньгами в личных целях. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам мошенничества.
В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, ему грозит до шести лет тюрьмы. Кроме того, суд арестовал его автомобиль стоимость порядка 5 миллионов рублей, чтобы обеспечить возмещение ущерба.
Ранее сообщалось, что жительница Феодосии украла у бойца СВО, которому сдавала жилье, более 100 тысяч рублей.
Деньги - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Мошенники "заработали" на доверчивости крымчан 9 млн за неделю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала